ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

    с. Верхневилюйск                      10 мая 2014 года
 

    Верхневилюйский районный суд Республики Саха (Якутия), в составе председательствующего судьи Лазарева П.В., при секретаре Павловой Т.А., с участием лица привлекаемого к административной ответственности – Семенова М.Ф.,
 

    представителя отдела МВД России по Верхневилюйскому району, помощника оперативного дежурного РОВД старшего сержанта полиции Афанасьева И.И.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ поступившее из отдела МВД России по Верхневилюйскому району РС(Я) в отношении Семенова М. Ф., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> ЯАССР, гр. РФ, имеющего среднее образование, разведенного, имеющего двоих детей, работающего ОАО «Сахаэнерго», проживающего по адресу: <адрес> «а» <адрес>, ранее не привлекавшегося к ответственности за правонарушения, суд
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Отделом МВД России по Верхневилюйскому району РС(Я) внесен в суд материал об административном правонарушении в отношении Семенова М. Ф. который, 08.05.2014г. вечером около 21 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в <адрес> по адресу: по <адрес> грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, в доме пенсионерки С матери бывшей его сожительницы устроил продолжительное время, в течении 20 минут, скандал при присутствии малолетних детей, ругался нецензурной бранью в адрес пожилой женщины, угрожал ей, вел себя буйно и агрессивно, напугал детей, которые со страху заплакали, тем самым помешал спокойному отдыху жильцов дома.
 

    На судебном заседании Семенов М.Ф. вину признал полностью, и пояснил, что был в состоянии опьянения, не мог контролировать свои действия.
 

    Представитель РОВД помощник оперативного дежурного РОВД старший сержант полиции Афанасьева И.И. пояснил, что на это происшествие выезжал он совместно с участковым полиции Платоновым М.А. где установив наличие состава административного правонарушения собрали материал в отношении Семенова М.Ф. и доставили его в РОВД.
 

    Кроме показаний привлекаемого к административной ответственности – Семенова М.Ф. и представителя РОВД Афанасьева И.И. на суде изучены и другие представленные материалы :
 

    Так, факт нарушения общественного порядка со стороны Семенова М.Ф. подтверждается собранными по делу материалами, заявлением пенсионерки С, ее объяснительной и рапортом сотрудника полиции УУП и ПДН Платонова М.А..
 

    Суд, изучив административный материал, выслушав доводы сторон, исследовав и проанализировав материалы, приходит к следующему выводу:
 

    Вышеуказанная фабула административного правонарушения полностью доказывается.
 

    ДД.ММ.ГГГГ помощником оперативного дежурного РОВД старшим сержантом полиции Афанасьевым И.И. составлен протокол об административном правонарушении 33 № 042357/ в отношении Семенова М.Ф. в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. совершение мелкого хулиганства.
 

    При таких обстоятельствах, суд полагает, что внесенный отделом полиции материал имеет достаточную доказательную базу в совершении Семеновым М.Ф. административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    Суд, при назначении меры административного наказания учитывая смягчающие ответственность обстоятельства в отношении правонарушителя Семенова М.Ф.: признание им вины, наличие двух малолетних детей, воспитанию и содержанию которых он помогает.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Семенова М.Ф., суд признает совершение им административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Суд считает необходимым, учитывая общественную опасность правонарушения, применить меру наказания в отношении Семенова М.Ф. в виде административного штрафа.
 

    Исходя из изложенного и руководствуясь ч.ч.1, 2 ст.4.1, п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Привлечь Семенова М. Ф. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного части 1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, то есть за совершение мелкого хулиганства и назначить ему меру наказания в виде административного штрафа, в размере 1 (одной) тысячи рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Верховный суд РС(Я).
 

    Судья : Лазарев П.В.
 

    Реквизиты на перечисление штрафа :
 

    Наименование получателя платежа : УФК по РС\Я МВД по РС\Я
 

    ИНН: 1435054074
 

    КПП 6 143501001
 

    Код ОКАТО : 98214000000
 

    Номер счета получателя платежа 40101810100000010002
 

    БИК : 049805001
 

    Код бюджетной классификации 18811690050050000140
 

    Копию постановления получил(а) Дата Время