Дело № 5-78
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

    с. Верхневилюйск                      10 мая 2014 года
 

    Верхневилюйский районный суд Республики Саха (Якутия), в составе председательствующего судьи Лазарева П.В., при секретаре Павловой Т.А., с участием лица привлекаемого к административной ответственности – Павлова С.С.,
 

    представителя отдела МВД России по Верхневилюйскому району, помощника оперативного дежурного РОВД старшего сержанта полиции Афанасьева И.И.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ поступившее из отдела МВД России по Верхневилюйскому району РС(Я) в отношении Павлова С. С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> ЯАССР, гр. РФ, имеющего среднее образование, разведенного, имеющего на иждивении двоих малолетних детей(алиментщик), работающего в Крестьянском хозяйстве матери, инвалид 3 группы, проживающего по адресу: <адрес>, ранее привлекавшегося к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, суд
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Отделом МВД России по Верхневилюйскому району РС(Я) внесен в суд материал об административном правонарушении в отношении Павлова С. С. который, 09.05.2014г. вечером около 20 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в <адрес> наслега <адрес> по адресу: по <адрес> грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, пришел в дом свое бывшей жены, устроил продолжительное время, скандал при присутствии малолетних детей, ругался нецензурной бранью в адрес бывшей жены П, разбил стекла в трех оконных проема веранды дома, угрожал ей, напугал малолетних детей, тем самым помешал спокойному отдыху жильцов дома.
 

    На судебном заседании Павлов С.С. вину признал полностью, и пояснил, что был в состоянии опьянения, пришел за дочерью и не смог контролировать свои действия.
 

    Представитель РОВД помощник оперативного дежурного РОВД старший сержант полиции Афанасьева И.И. пояснил, что на это происшествие выезжал лично он, где установив наличие состава административного правонарушения собрал материал в отношении Павлова С.С. и доставил его в РОВД.
 

    Кроме показаний привлекаемого к административной ответственности – Павлова С.С. и представителя РОВД Афанасьева И.И. на суде изучены и другие представленные материалы :
 

    Так, факт нарушения общественного порядка со стороны Павлова С.С. подтверждается собранными по делу материалами, заявлением гр.П, ее объяснительной и рапортами сотрудников полиции Афанасьева И.И., Еремеева Е.А. и медицинским заключением, по которому установлена средняя степень алкогольного опьянения Павлова С.С.
 

    Суд, изучив административный материал, выслушав доводы сторон, исследовав и проанализировав материалы, приходит к следующему выводу:
 

    Вышеуказанная фабула административного правонарушения полностью доказывается.
 

    ДД.ММ.ГГГГ участковым уполномоченным полиции мл. л-том полиции Платоновым М.А. составлен протокол об административном правонарушении 33 № в отношении Павлова С.С. в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. совершение мелкого хулиганства.
 

    При таких обстоятельствах, суд полагает, что внесенный отделом полиции материал имеет достаточную доказательную базу в совершении Павловым С.С. административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    Суд, при назначении меры административного наказания учитывая смягчающие ответственность обстоятельства в отношении правонарушителя Павлова С.С.: признание им вины, наличие на иждивении двух малолетних детей, инвалидность 3 группы, оказание помощи в воспитании и содержании своих малолетних детей, которым он помогает перечислением алиментов и личным общением с детьми, обещание установить стекла в разбитых оконных проемах.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Павлова С.С., суд признает совершение им в течении года повторного административного правонарушения(22.10.2013г по ст. 20.21 КоАП РФ) Суд считает необходимым, учитывая общественную опасность правонарушения, применить меру наказания в отношении Павлова С.С. в виде административного ареста.
 

    Исходя из изложенного и руководствуясь ч.ч.1, 2 ст.4.1, п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Привлечь Павлова С. С. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного части 1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, то есть за совершение мелкого хулиганства и назначить ему меру наказания в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Зачесть в срок наказания, административное задержание с ДД.ММ.ГГГГг.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Верховный суд РС(Я).
 

    Судья : Лазарев П.В.