ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

    с. Верхневилюйск                      11 мая 2014 года
 

    Верхневилюйский районный суд Республики Саха (Якутия), в составе председательствующего судьи Лазарева П.В., при секретаре Павловой Т.А., с участием лица привлекаемого к административной ответственности – Чоросова К.В.,
 

    представителя отдела МВД России по Верхневилюйскому району оперуполномоченного НЭБ и ПК мл.лейтенанта полиции Иванова Д.Б.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ поступившее из отдела МВД России по Верхневилюйскому району РС(Я) в отношении Чоросова К. В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> ЯАССР, гр. РФ, имеющего среднее образование, семейного, имеющего на иждивении 3 малолетних детей, вр.не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, суд
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Отделом МВД России по Верхневилюйскому району РС(Я) внесен в суд материал об административном правонарушении в отношении Чоросова К. В. который, 09.05.2014г. вечером около 19 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с гр.Л. пытался применить насилие в отношении сотрудника полиции Васильева Н.Н. в <адрес>, прибывший для разбирательства по данному факту оперуполномоченный полиции Иванов Д.Б., совместно со старшиной полиции Васильевым, около 23 часов представившись и предъявив служебное удостоверение Чоросову К.В. потребовал у него следовать за ними, в здание сельской администрации <адрес>, однако Чоросов К.В. на законные требования сотрудников полиции отказался выполнять и оказал злостное неповиновение при этом выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции выполняющих свои служебные обязанности, хватался за форменную одежду сотрудника полиции Иванова Д.Б., на неоднократные замечания со стороны сотрудников полиции не реагировал, на что сотрудники полиции согласно «Закона о полиции» применили физическую силу, в результате чего Чоросов К.В. был задержан, затем был доставлен в отдел полиции,
 

    Своими противоправными действиями Чоросов К.В. оказал неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции и воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей по охране общественного порядка.
 

    На судебном заседании Чоросов К.В. вину признал полностью, и пояснил, что был в состоянии опьянения, свои действия не контролировал, раскаивается в содеянном.
 

    Представитель отдела МВД России по <адрес> оперуполномоченный НЭБ и ПК мл.лейтенант полиции Иванов Д.Б. пояснил, что он, совместно с оперуполномоченным УР Львовым В.П. и старшиной полиции Васильевым Н.Н. пресекли противоправное поведение находящегося в состоянии алкогольного опьянения Чоросова К.В., который оказал физическое неповиновении на законные требования сотрудников полиции, тем самым воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей по охране общественного порядка.
 

    Кроме показаний привлекаемого к административной ответственности – Чоросова К.В. и представителей РОВД на судебном заседании изучены и другие представленные материалы : протокол медицинского освидетельствования привлекаемого лица Чоросова К.В.
 

    Суд, изучив административный материал, выслушав доводы сторон, исследовав и проанализировав материалы, приходит к следующему выводу:
 

    Вышеуказанная фабула административного правонарушения полностью доказывается.
 

    ДД.ММ.ГГГГ участковым уполномоченным мл.сержантом полиции Федоровым А.Д. составлен протокол об административном правонарушении 33 № в отношении Чоросова К.В. в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, т.е. неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции.
 

    При таких обстоятельствах, суд полагает, что внесенный отделом полиции материал имеет достаточную доказательную базу в совершении Чоросовым К.В. административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
 

    Суд, при назначении меры административного наказания учитывая смягчающие ответственность обстоятельства в отношении правонарушителя Чоросова К.В.: признание им вины, молодой возраст, имеющего на иждивении троих несовершеннолетних детей.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Чоросова К.В., суд признает совершение им административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Суд считает необходимым, учитывая общественную опасность правонарушения, применить меру наказания в отношении Чоросова К.В. в виде административного ареста.
 

    Исходя из изложенного и руководствуясь ч.ч.1, 2 ст.4.1, п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Привлечь Чоросова К. В. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного части 1 ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, то есть за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, в связи с воспрепятствованием исполнению ими служебных обязанностей по охране общественного порядка и назначить ему меру наказания в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Зачесть в срок наказания, административное задержание с ДД.ММ.ГГГГг.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Верховный суд РС(Я).
 

    Судья : Лазарев П.В.