О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

в связи с отказом истца от иска
 

    <адрес>                                                                       ДД.ММ.ГГГГ
 

    Урус-Мартановский городской суд Чеченской Республики в составе:
 

    Председательствующего судьи - Гепаева М.М.,
 

    с участием помощника прокурора <адрес> ФИО3,
 

    представителя ответчика ГБУ «Урус-Мартановская центральная районная больница» ФИО4,
 

    при секретаре - ФИО1,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-125/14г. по иску прокурора <адрес> в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании ГБУ «Урус-Мартановская центральная районная больница» заключить дополнительное соглашение с медсестрой участковой ФИО2,
 


У С Т А Н О В И Л:
 

    Прокурор <адрес> обратился в суд в порядке ст.45 ГПК РФ об обязании ГБУ «Урус-Мартановская центральная районная больница» заключить дополнительное соглашение с медсестрой участковой ФИО2
 

    До судебного заседания истцом ФИО2 подано в суд заявление об отказе от иска, в связи с тем, что ответчиком ГБУ «Урус-Мартановская центральная районная больница» дополнительное трудовое соглашение заключено, в связи, с чем просит суд прекратить производство по делу, дело просит рассмотреть без ее участия.
 

    В судебном заседании помощник прокурора <адрес> ФИО3, не возражал против прекращения производства по делу.
 

           Представитель ГБУ «Урус-Мартановская центральная районная больница» ФИО4 в судебном заседании пояснил, что недостатки, указанные в иске устранены, и в подтверждение представил дополнительное соглашение к трудовому договору.
 

            Суд, выслушав представителя ответчика ФИО4, мнение помощника прокурора ФИО3, изучив материалы дела, приходит к следующему.        
 

    В соответствии ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В данном случае отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает права других лиц, поскольку исковое требование ответчиком выполнено, что подтверждается представленным дополнительным соглашением. Поэтому суд принимает отказ истца от иска.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 45 ГПК РФ при отказе истца от иска суд прекращает производство по делу, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В силу ст. 173 ГПК РФ заявление истца об отказе от иска, признании иска ответчиком и условия мирового соглашения заносится в протокол судебного заседания и подписывается истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае если отказ от иска, признании иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
 

    В соответствии с п.3 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Сторонам также разъяснены последствия принятия отказа от иска и прекращение производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п.3 ст. 220 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ истца медсестры участковой ФИО2 от иска в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании ГБУ «Урус-Мартановская центральная районная больница» заключить дополнительное соглашение.
 

    Производство по делу по иску прокурора <адрес> в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании ГБУ «Урус-Мартановская центральная районная больница» заключить дополнительное соглашение с медсестрой участковой ФИО2 - прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Чеченской Республики в течение 15 дней со дня его вынесения через Урус-Мартановский городской суд.
 

    Судья: подпись                                                                                       М.М. Гепаев
 

    Копия верна: судья                                                                                М.М. Гепаев