О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

    <адрес>                                                                            ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Урус-Мартановский городской суд Чеченской Республики в составе:
 

    судьи - Сангариева М.А.,
 

    при секретаре - ФИО1,
 

    с участием пом. прокурора <адрес> - ФИО3,
 

    представителя ответчика ГБУ «Урус-Мартановская ЦРБ» - ФИО4,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора <адрес> в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании ГБУ «Урус-Мартановская ЦРБ» заключить дополнительное соглашение с медсестрой участковой терапевтического участка в районной поликлинике ФИО2,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Прокурор <адрес> обратился в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании ГБУ «Урус-Мартановская ЦРБ» заключить дополнительное соглашение с медсестрой участковой терапевтического участка в районной поликлинике ФИО2 к трудовому договору за оказание дополнительной медицинской помощи в рамках ПНП «Здоровье».
 

    Проверкой установлено, что на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, работает медсестрой участковой терапевтического участка в районной поликлинике и оказывает дополнительную медицинскую помощь без заключения дополнительного соглашения.
 

    В судебном заседании помощник прокурора <адрес> ФИО3 заявил, что прокуратура района отказывается от исковых требований, в связи с добровольным удовлетворением ответчиком их исковых требований.
 

    От ФИО2, в чьих интересах прокурор обратился в суд, также поступило заявление, из которого усматривается, что в связи с добровольным удовлетворением ответчиком ее исковых требований, гражданское дело об обязании ГБУ «Урус-Мартановская ЦРБ» заключить дополнительное соглашение просит прекратить.
 

    В судебном заседании представителем ответчика ГБУ «Урус-Мартановская ЦРБ» - ФИО4, заявил, что не возражает против прекращения производства по делу.
 

    Суд, выслушав истца, ответчика, изучив материалы дела, приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч. 1 ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
 

    Согласно ст. 173 ГПК РФ заявление истца об отказе от иска, признании иска ответчиком и условия мирового соглашения заносится в протокол судебного заседания и подписывается истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае если отказ от иска, признании иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
 

    В судебном заседании истец обратился к суду с устным заявлением о прекращении производства по делу, связи с отказом от исковых требований.
 

    В силу ч. 2 ст.39 ГПК РФ суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. В данном случае отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает права других лиц. Поэтому суд принимает отказ истца от иска.
 

    В соответствии с п.3 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п.3 ст. 220 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ прокурора от иска в порядке ст. 45 ГПК об обязании ГБУ «Урус-Мартановская ЦРБ» заключить дополнительное соглашение с медсестрой участковой терапевтического участка в районной поликлинике ФИО2
 

    Производство по делу по иску прокурора <адрес> в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании ГБУ «Урус-Мартановская ЦРБ» заключить дополнительное соглашение с медсестрой участковой терапевтического участка в районной поликлинике ФИО2, прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Чеченской Республики в течение 15 дней со дня его вынесения через Урус-Мартановский городской суд.
 

    Судья: подпись                                                                                     М.А. Сангариев
 

    Копия верна: судья                                                                               М.А. Сангариев