П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    ДД.ММ.ГГГГг.                            <адрес>
 

    Судья Унцукульского районного суда Республики Дагестан Магомедов А.К., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО1
 

                        У С Т А Н О В И Л :
 

    Согласно Протокола об административном правонарушении от 2 марта 2014г. в 23 ч. 40 мин. на посту « <адрес>» <адрес> РД, на законные требования сотрудников полиции на КПП предъявить документы отказался, выразился грубой форме «убери руки от меня», проявил явное неуважение к работникам полиции.
 

    В судебном заседании ФИО1 пояснил, что работники спровоцировали его и он от злости может быть в их адрес выражался. В содеянном раскаялся.
 

        Заслушав ФИО1 в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изучив и оценив материалы дела, суд считает, что виновность правонарушителя в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ подтверждается материалами дела: протоколом <адрес>7 об административном правонарушении от 02.03.2014г., раппортами сотрудников полиции, определением по делу об административном правонарушении начальника отдела МВД РФ по Унцукульскому району подполковника полиции ФИО3 в котором усматривается в действиях ФИО1 административное правонарушение по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.
 

        Таким образом, ФИО1 своими действиями совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания суд в качестве обстоятельства смягчающего административную ответственность учитывает раскаяние правонарушителя, а также учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

    П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес> р-на РД, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об Административном правонарушении и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

         Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения постановления в Верховный суд РД через Унцукульский районный суд.
 

    Судья                             Магомедов А.К.