П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

                   а. Тахтамукай                                                       11.04.2014 года.
 

Судья Тахтамукайского районного суда Республики Адыгея
 

Трахов А.А.,
 

    рассмотрел материал о привлечении к административной ответственности по ст.19.3 ч.1 КоАП РФ гражданина СУРИНА А. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, <адрес>, зарегистрированного и проживающего в <адрес>, разведенного, имеющего малолетнего ребенка, не трудоустроенного.
 

    Проверив представленные материалы, выслушав лица привлекаемого к административной ответственности,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    ДД.ММ.ГГГГ около 01 часов 00 минут, Сурин А.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в <адрес>, принадлежащей бывшей супруге Суриной И.Ю., оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, прибывшим по вызову Суриной И.Ю. по факту незаконного проникновения в жилище, на неоднократные требования сотрудников полиции, выполняющим обязанности по охране общественного порядка и общественной безопасности, покинуть чужое жилище и проехать в отделение полиции для разбирательства, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены применить к нему физическую силу и доставить в отдел полиции, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
 

    Факт правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года; рапортами Нехая Р.С. и Нехая Н.А., заявлением и объяснением Суриной И.Ю., объяснением Галеевой Т.И.
 

    При рассмотрении дела, Сурин А.В. признал вину и раскаялся, далее пояснил, что совершил правонарушение из-за состояния опьянения.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Сурина А.В. в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, является признание вины полностью и раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность Сурина А.В. в соответствии с пунктами 1 и 6 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ являются: продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его; совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает возможным назначить Сурину А.В. административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции статьи, которой квалифицированы его действия.
 

             Руководствуясь ст.4.1, ст. 29.10 КоАП РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать СУРИНА А. В., ДД.ММ.ГГГГ виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток, в который входит срок его задержания до рассмотрения дела.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано непосредственно в Верховный Суд Республики Адыгея либо через Тахтамукайский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

    Судья