П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    а. Тахтамукай                                                                             ДД.ММ.ГГГГ года.
 

Судья Тахтамукайского районного суда Республики Адыгея
 

Трахов А.А.,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Кувондикова М.Б.,
 

    рассмотрел дело об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности по ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП КУВОНДИКОВА М. Б. УГЛИ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина и уроженца Республики Узбекистан, не женатого, не имеющего детей, проживающего <адрес> без номера дома, проживающего в <адрес>,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    ДД.ММ.ГГГГ в Тахтамукайский районный суд РА поступил протокол об административном правонарушении в отношении Кувондикова М.Б. по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
 

    Суд считает необходимым прекратить производство по делу по следующим основаниям.
 

    Согласно диспозиции ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ, иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит административной ответственности по указанной норме КоАП РФ в том случае, если он нарушил режим пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания.
 

           Кувондиков М.Б. суду пояснил, что у него с собой имеются копии его документов, подтверждающих его право на пребывание на территории РФ, а подлинники документов у него находятся по месту его проживания в <адрес>.
 

             Из копии миграционной карты, представленной в материалах дела, срок пребывания Кувандикова М.Б. составляет с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года.
 

              Из изложенного следует, что у Кувандикова М.Б. имеется документ, подтверждающий его право на пребывание в РФ, а органом, собиравшим материалы дела, не опровергнуты доводы лица о наличии у него подлинных документов, подтверждающих его право на пребывание в РФ.
 

             При таких обстоятельствах суд считает не доказанным факт совершения Кувандикова М.Б. правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и поэтому в его действиях отсутствует состав указанного административного правонарушения.
 

             Согласно п.2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении КУВОНДИКОВА М. Б. УГЛИ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Республики Узбекистан по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ протоколом об административном правонарушении <адрес>, прекратить по п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.
 

         Настоящее постановление может быть обжаловано непосредственно в Верховный Суд Республики Адыгея либо через Тахтамукайский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

    Судья