ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о направлении дела по подсудности
 

         а. Тахтамукай                                                                            17.04.2014 года.
 

Судья Тахтамукайского районного суда Республики Адыгея
 

Трахов А.А.
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО «<данные изъяты>» о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и назначении наказания,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В Тахтамукайский районный суд РА ДД.ММ.ГГГГ поступила жалоба представителя ООО «<данные изъяты>» Андрияш В.Н. на постановление заместителя руководителя Государственной инспекции труда- заместителя главного государственного инспектора труда в <адрес> ( по правовым вопросам) Государственной инспекции труда в Республике Адыгея Абрамцова С.Ю. № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ о признании ООО «<данные изъяты>», находящегося в <адрес> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.7 КоАП РФ и назначении наказания в виде административного штрафа в размере № рублей.
 

    Изучив жалобу и приложенные материалы дела, суд считает необходимым направить административное дело по подсудности в Арбитражный суд Республики Адыгея по следующим основаниям.
 

    Согласно ст.30.1 ч. 3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, совершенным юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
 

    Из изложенного следует, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом, в частности ООО «<данные изъяты>», не подведомственно судам общей юрисдикции, в частности Тахтамукайскому районному суду, а подведомственна Арбитражному суду Республики Адыгея.
 

    Согласно п. 3 ст. 30.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об администратвином правонарушении судья, должностное лицо: 3) направляет жалобу со всеми материалами дела на рассмотрение по подведомственности, если ее рассмотрение не относится к компетенции соответствующего судьи, должностного лица.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает, что жалоба со всеми материалами дела подлежит направлению по подведомственности в Арбитражный суд Республики Адыгея.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.30.4 ч.1 КоАП РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Направить жалобу представителя ООО «<данные изъяты>» Андрияш В.Н. на постановление заместителя руководителя Государственной инспекции труда- заместителя главного государственного инспектора труда в Республике Адыгея ( по правовым вопросам) Государственной инспекции труда в <адрес> Абрамцова С.Ю. № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ о признании ООО «<данные изъяты>», находящегося в <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.7 КоАП РФ и назначении наказания в виде административного штрафа в размере № рублей, со всеми приложенными материалами дела на рассмотрение по подсудности в Арбитражный суд Республики Адыгея.
 

    О принятом решении уведомить заявителя, направив ему копию определения.
 

            Определение обжалованию не подлежит в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
 

    Судья