ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    <адрес> ФИО3 «09» апреля 2014 года
 

    мкр. Горняк, 29
 

    Судья Старооскольского района Белгородской области Стёпкин П.Д., рассмотрев материалы административного дела по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях о выдворении из Российской Федерации в отношении: Рахмонова Азизбека Сирожидиновича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца республики ФИО1, проживающего по адресу: <адрес>, Старооскольского городского округа, <адрес>, гражданина ФИО1, ранее привлекался к административной ответственности ч.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Гражданин Узбекистана Рахмонов Азизбек Сирожидинович прибыл в Российскую Федерацию ДД.ММ.ГГГГ и до настоящего времени не выехал за пределы РФ, своими действиями нарушил требования ст. 5 Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», уклонился от выезда с территории Российской Федерации, по истечении определенного срока, а именно с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время находится на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания.
 

    Факт нарушения миграционного законодательства Российской Федерации гражданином Рахмоновым А.С. был установлен ДД.ММ.ГГГГ года. В ходе проведения мероприятий на территории <адрес>, возле <адрес> был задержан гражданин ФИО1 ФИО2, который с ДД.ММ.ГГГГ и по настоящее время находился на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания, выразившееся в отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации и в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении установленного, согласно уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания № №, срок пребывания – ДД.ММ.ГГГГ
 

    Приведенные обстоятельства подтверждаются материалами дела, объяснениями Рахмонова А.С., рапортом старшего участкового уполномоченного полиции отдела полиции № УМВД России по г. ФИО3 А.М., протоколом об административном правонарушении БА № от ДД.ММ.ГГГГ. и влекут за собой наложение штрафа и выдворение его за пределы Российской Федерации, без помещения и содержания в Центре содержании иностранных граждан, с предложением добровольно выехать из Российской Федерации.
 

    Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, суд считает, что вина Рахмонова А.С. в совершении административного правонарушения, а именно в нарушении иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, доказана и квалифицирует действия Рахмонова А.С. по ч.1.1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
 

    При назначении Рахмонову А.С. административного наказания, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
 

    Обстоятельством, отягчающим наказание Рахмонова А.С. является совершение однородного административного правонарушения.
 

    Обстоятельствами, смягчающими ответственность Рахмонова А.С. суд признает его раскаяние в содеянном, трудное материальное положение.
 

    Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу о том, что гражданину Рахмонову А.С. должно быть определено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы российской Федерации в республику ФИО1.
 

    Руководствуясь ст. ст. 18.8, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Рахмонова Азизбека Сирожидиновича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18. 8 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей в доход государства с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации в Республику ФИО1 в форме контролируемого самостоятельного выезда в срок до ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Белгородский областной суда через Старооскольский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

    Судья Старооскольского
 

    районного суда П.Д. Стёпкин
 

    Копия верна
 

    Судья Старооскольского
 

    районного суда П.Д. Стёпкин