ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    <адрес> ФИО3 «09» апреля 2014 года
 

    мкр. Горняк, 29
 

    Судья <адрес> ФИО5 рассмотрев материалы административного дела по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях о выдворении из Российской Федерации в отношении: Махмудова Жахонгира Гопиржоновича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца республики ФИО1, проживающего по адресу: <адрес>, Старооскольский городской округ, <адрес>, гражданина ФИО1, ранее к административной ответственности не привлекался,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Гражданин Узбекистана Махмудов Жахонгир Гопиржонович прибыл в Российскую Федерацию ДД.ММ.ГГГГ и до настоящего времени не выехал за пределы РФ, своими действиями нарушил требования ст. 5 Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», уклонился от выезда с территории Российской Федерации, по истечении определенного срока, а именно с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время находится на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания.
 

    Факт нарушения миграционного законодательства Российской Федерации гражданином Махмудовым Ж.Г. был установлен ДД.ММ.ГГГГ года. В ходе проведения мероприятий на территории <адрес>, возле <адрес> был задержан гражданин Узбекистана Махмудов Жахонгир Гопиржонович, который с ДД.ММ.ГГГГ и по настоящее время находился на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания, выразившееся в отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации и в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении установленного, согласно уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания № пребывания – ДД.ММ.ГГГГ
 

    Приведенные обстоятельства подтверждаются материалами дела, объяснениями Махмудова Ж.Г., рапортом старшего участкового уполномоченного полиции отдела полиции № УМВД России по г. ФИО3 А.М., протоколом об административном правонарушении БА № от ДД.ММ.ГГГГ. и влекут за собой наложение штрафа и выдворение его за пределы Российской Федерации, без помещения и содержания в Центре содержании иностранных граждан, с предложением добровольно выехать из Российской Федерации.
 

    Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, суд считает, что вина Махмудова Ж.Г. в совершении административного правонарушения, а именно в нарушении иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, доказана и квалифицирует действия Махмудова Ж.Г. по ч.1.1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
 

    При назначении Махмудову Ж.Г. административного наказания, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства. Смягчающие ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Махмудова Ж.Г. не установлено.
 

    Обстоятельствами, смягчающими ответственность Махмудова Ж.Г. суд признает его раскаяние в содеянном, трудное материальное положение.
 

    Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу о том, что гражданину Махмудову Ж.Г. должно быть определено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы российской Федерации в республику ФИО1.
 

    Руководствуясь ст. ст. 18.8, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Махмудова Жахонгира Гопиржоновича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18. 8 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты>) рублей в доход государства с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации в Республику ФИО1 в форме контролируемого самостоятельного выезда в срок до ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Белгородский областной суда через Старооскольский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

    Судья Старооскольского
 

    районного суда П.Д. Стёпкин
 

    Копия верна
 

    Судья Старооскольского
 

    районного суда П.Д. Стёпкин