ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

15 апреля 2014 года с.Леваши
 

    Судья Левашинского районного суда РД Магомедов А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 00 минут в с. В-<адрес> ФИО1 выражался нецензурной славами в присутствии жителей села В-Лабкомахи, чем нарушил правила предусмотренное ст. 20.1ч.1 КоАП РФ - совершил мелкое хулиганство.
 

    ФИО1 в суде пояснил, что действительно нарушил общественный порядок и выражался нецензурной бранью.
 

    Виновность ФИО1 во вменяемом ему административном правонарушении установлена материалами административного дела, в том числе протоколом об административном правонарушении <адрес>9 от ДД.ММ.ГГГГ года, объяснением ФИО3
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1 по делу не имеется.
 

    В соответствии со ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    С учетом обстоятельств совершенного ФИО1 административного правонарушения, суд считает необходимым применить к нему меру наказания в виде административного ареста в пределах санкции ст. 20.1ч.1 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.3.9, 25.1, 29.1 – 29.12 КоАП РФ.
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде 1 (одних) суток.
 

Срок административного наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 18 ч.00 мин. Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный суд РД в течении 10 дней.

 

Судья А.А. Магомедов