ПО СТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Дагестанские Огни    20 мая 2014 г.
 

    Судья городского суда г. Дагестанские Огни РД Эседулаев Б.Ф., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении Селимова Магомедшафи Исметовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. Дагестанские Огни РД, проживающего в <адрес> №33, не работающего, ранее не судимого, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В отношении Селимова М.И. составлен административный протокол о том, что он в 02 часа 05 мин. ДД.ММ.ГГГГ г., находясь в алкогольном опьянении громко выражался не цензурной бранью в общественном месте, на <адрес> № <адрес>, на замечания сотрудников полиции не реагировал и нарушил общественный порядок, чем совершил, административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство.
 

    В судебном заседании правонарушитель Селимова М.И. подтвердил обстоятельства указанные в протоколе об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ и полностью признал свою вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, заявив, что раскаивается в содеянном и, впредь не будет совершать подобных проступков, просил ограничиться наложением на него штрафа, т.к. он уже не употребляет спиртное и дома находится больная мать.
 

    Помимо признания Селимовым М.И. своей вины, его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается исследованными судом протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ и другими материалами дела- рапортами работников полиции ФИО3, ФИО4, ФИО5 и письменными объяснениями Селимова М.И.
 

    Действия Селимова М.И. правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.к. громкой нецензурной бранью в общественном месте поздно ночью Селимов М.И. нарушил покой граждан и, нарушил общественный порядок.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность, судом признаёт совершение проступка в нетрезвом состоянии.
 

    Учитывая указанные обстоятельства и то, что мать Селимова М.И. болеет, он совершил административный проступок впервые, ранее не судим, вину признал и раскаивается в совершённом проступке, суд считает возможным применить к нему наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Селимова Магомедшафи Исметовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. Дагестанские Огни РД, проживающего в г. Дагестанские Огни ул. Береговая №33, не работающего, ранее не судимого, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию, в виде административного ширафа на сумму 1000 (Одна тысяча) руб.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РД в течение десяти дней.
 

    СУДЬЯ
 

    ЭСЕДУЛАЕВ Б.Ф.
 

    Постановление изготовлено в совещательной комнате 20.05.2014 г.