ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 мая 2011 года Дело N А33-11197/2009

г. Красноярск

Третий арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего судьи Кирилловой Н.А.,

судей: Гуровой Т.С., Хасановой И.А.

рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Гладких Нины Иосифовны

на определение Арбитражного суда Красноярского края

от «24» марта 2011 года по делу N А33-11197/2009, принятое судьей Путинцевой Е.И.,

В судебном заседании участвовали:

от Гладких Нины Иосифовны - Гладких А.П., представителя по доверенности от 09.04.2009,

от общества с ограниченной ответственностью «Дом обуви» - Исаевой И.А., представителя по доверенности от 16.03.2011,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания секретарем Шкреба К.В.

установил:

Гладких Нина Иосифовна обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с иском, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к обществу с ограниченной ответственностью «ДОМ обуви» о взыскании 4 901 231 рублей действительной стоимости доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Дом обуви».

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 07 октября 2010 года исковые требования удовлетворены, с общества с ограниченной ответственностью «Дом обуви» в пользу Гладких Нины Иосифовны взыскано 4 901 231 рублей.

На принудительное исполнение решения суда выдан исполнительный лист серии АС 001750789.

Гладких Нина Иосифовна обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя в сумме 490 000 рублей.

Определением Арбитражного суда Красноярского края от 24 марта 2011 года заявление о распределении судебных расходов удовлетворено частично в сумме 46 500 рублей.

Не согласившись с данным определением, Гладких Н.И. обратилась с апелляционной жалобой.

До начала исследования доказательств представитель Гладких Н.И. заявил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы. Полномочия Гладких А.П. на отказ от апелляционной жалобы подтверждается доверенностью от 09.04.2009.

В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Поскольку отказ от апелляционной жалобы не нарушает закон и не нарушает прав и законных интересов других лиц, материалами дела подтверждаются законные полномочия лица, подписавшего ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, арбитражный апелляционный суд полагает возможным принять отказ от апелляционной жалобы.

Отказ от апелляционной жалобы в силу части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для прекращения производства по апелляционной жалобе.

Руководствуясь частью 1 статьи 265, статьями 49, 184, 185, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ Гладких Нины Иосифовны от апелляционной жалобы.

Производство по апелляционной жалобе прекратить.

Настоящее определение может быть обжаловано в течение месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Председательствующий
судья
Н.А.Кириллова
Судьи
Т.С.Гурова
И.А.Хасанова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка