ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 марта 2012 года Дело N ВАС-2733/12

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Гросул Ю.В. рассмотрел заявление муниципального образования "Николаевский муниципальный район" в лице Финансового управления администрации Николаевского района (г. Николаевск-на-Амуре Хабаровского кр.) о пересмотре в порядке надзора определения от 05.09.2011 по делу Арбитражного суда Хабаровского края N А73-7560/2008 и постановления Шестого арбитражного апелляционного суда от 30.11.2011 по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Файерс Гранд" (г. Москва) о процессуальном правопреемстве муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Многовершинное" (п. Многовершинный Хабаровского кр.).

Другие лица, участвующие в деле: Комитет по управлению имуществом администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края.

Суд установил:

Согласно части 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.

В нарушение требований, содержащихся в части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к заявлению о пересмотре в порядке надзора судебных актов не приложена копия документа, подтверждающего полномочия Гаращенко К.В., подписавшего заявление в качестве представителя муниципального образования "Николаевский муниципальный район" в лице Финансового управления администрации Николаевского района.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ

заявление муниципального образования "Николаевский муниципальный район" в лице Финансового управления администрации Николаевского района о пересмотре в порядке надзора определения от 05.09.2011 по делу Арбитражного суда Хабаровского края N А73-7560/2008 и постановления Шестого арбитражного апелляционного суда от 30.11.2011 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья

______________ Ю.В.Гросул