ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    ДД.ММ.ГГГГ                              <адрес>
 

    Гагаринский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Удова Б.В., при секретаре Крючковой Н.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по жалобе Прохорова А. Ф. на постановление судебного пристава-исполнителя <данные изъяты> ОСП УФССП России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о временном ограничении выезда из Российской Федерации,
 

установил:
 

 

    Прохоров А.Ф. обратился в суд с жалобой на постановление судебного пристава-исполнителя <данные изъяты> ОСП УФССП России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о временном ограничении выезда из Российской Федерации.
 

    На прием ДД.ММ.ГГГГ, а также в судебное заседание ДД.ММ.ГГГГ заявитель не явился, о времени и месте рассмотрения представитель заявления был извещен телефонограммами (л.д.14-15), об уважительных причинах неявки не сообщил, о рассмотрении заявления в свое отсутствие не просил.
 

    Ознакомившись с материалами дела, признавая причины неявки заявителя неуважительными, суд считает, что жалоба Прохорова А. Ф. на постановление судебного пристава-исполнителя <данные изъяты> ОСП УФССП России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о временном ограничении выезда из Российской Федерации подлежит оставлению без рассмотрения, поскольку заявитель, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а заинтересованное лицо не требует рассмотрения дела по существу.
 

    На основании изложенного, п.7 ст.222, руководствуясь ст.ст.224-225 ГПК РФ, суд
 

    определил:
 

    Жалобу Прохорова А. Ф. на постановление судебного пристава-исполнителя <данные изъяты> ОСП УФССП России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о временном ограничении выезда из Российской Федерации оставить без рассмотрения.
 

    Определение об оставлении заявления без рассмотрения может быть отменено судом, если заявитель представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Федеральный судья:                    Удов Б.В.