ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

        ДД.ММ.ГГГГ Гагаринский районный суд <адрес> в составе председательствующего федерального судьи Удова Б. В., при секретаре Крючковой Н.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Гагаринской межрайонной прокуратуры <адрес> к ООО "<данные изъяты>" об обязании организации разработать паспорта отходов I-IV классов опасности, организовать учет и предоставление сведений об образующихся отходах,
 

установил:
 

    Гагаринская межрайонная прокуратура <адрес> обратилась в суд с иском к ООО "<данные изъяты>" об обязании организации разработать паспорта отходов I-IV классов опасности, организовать учет и предоставление сведений об образующихся отходах.
 

    От старшего помощника Гагаринской межрайонной прокуратуры <адрес> Маневич М.М. поступило заявление с просьбой прекратить производство по делу в связи с отказом от исковых требований.
 

    Старший помощник Гагаринской межрайонной прокуратуры <адрес> Маневич М.М. в судебное заседание явилась, заявление о прекращении производства по делу поддержала.
 

    Представитель ответчика – генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Анпилогов В.Б. в судебное заседание явился, не возражал против заявленного заявления.
 

    Суд, изучив заявление, находит его подлежащим удовлетворению.В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
 

    Отказ старшего помощника Гагаринской межрайонной прокуратуры <адрес> Маневич М.М. от искового заявления не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц. Отказ от иска возможен на любой стадии гражданского производства.
 

    Последствия прекращения производства по делу стороне истца разъяснены и понятны.
 

        На основании изложенного, ст. 39, ст. 173, ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, руководствуясь ст.ст.224-225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

        производство по гражданскому делу по исковому заявлению Гагаринской межрайонной прокуратуры <адрес> к ООО "<данные изъяты>" об обязании организации разработать паспорта отходов I-IV классов опасности, организовать учет и предоставление сведений об образующихся отходах - прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

        Определение может быть обжаловано в Московский городской суд через Гагаринский районный суд <адрес> в течение 15 дней.
 

    Федеральный судья Удов Б. В.