РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    ДД.ММ.ГГГГ Гагаринский районный суд <адрес>
 

    в составе председательствующего судьи Удова Б.В.,
 

    при секретаре Крючковой Н.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению <данные изъяты> межрайонной прокуратуры <адрес> к ТСЖ «<данные изъяты> набережная» об обязании устранить нарушения правил пожарной безопасности,
 

установил:
 

    Гагаринская межрайонная прокуратура <адрес> обратилась в суд с иском к ТСЖ «<данные изъяты> набережная» об обязании устранить нарушения правил пожарной безопасности.
 

    В обоснование своих требований указывает, что Гагаринской межрайонной прокуратурой <адрес> совместно с 1-м РОНД Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по <адрес> проведена проверка противопожарного состояния помещения ТСЖ «<данные изъяты> набережная», расположенного по адресу: г, Москва, Андреевская набережная, <адрес>.
 

    Государственным инспектором 1-го РОНД Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по <адрес> выдано предписание № от ДД.ММ.ГГГГ «По устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности» ТСЖ «<данные изъяты> набережная».
 

    В связи с тем, что на момент подачи настоящего искового заявления, требования по устранению нарушений пожарной безопасности не выполнены, Гагаринская межрайонная прокуратура <адрес> просит принять меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности, а именно: привести в рабочее состояние системы противопожарной защиты объекта и провести проверку работоспособности указанных систем, с оформлением соответствующего акта; провести регламентные работы по планово-предупредительному ремонту и техническому обслуживанию системы автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения, систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией; устранить запоры на дверях эвакуационных выходов и обеспечить возможность их свободного открывания изнутри без ключа; провести обучение работников мерам пожарной безопасности; разработать инструкцию о мерах пожарной безопасности; назначить лицо, ответственное за пожарную безопасность; обеспечить помещения исправными огнетушителями; обеспечить свободный доступ к шкафам пожарных кранов; обеспечить насосную станцию схемами противопожарного водоснабжения.
 

    Прокурор Маневич М.М. в судебное заседание явилась, заявленные требования поддержала в полном объеме.
 

    Представитель ответчика Озимков П.А. в судебное заседание явился, исковые требования признал в полном объеме.
 

    Суд, выслушав прокурора, представителя ответчика, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему.
 

    В судебном заседании установлено, что Гагаринской межрайонной прокуратурой <адрес> совместно с <данные изъяты> Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по <адрес> была проведена проверка противопожарного состояния помещения ТСЖ «<данные изъяты> набережная», расположенного по адресу: г, Москва, Андреевская набережная, <адрес>.
 

    ДД.ММ.ГГГГ государственным инспектором 1<данные изъяты> Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по <адрес> было выдано предписание № «По устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности» ТСЖ «<данные изъяты> набережная», однако меры по устранению нарушений противопожарной безопасности приняты не были.
 

    В судебном заседании ответчик признал исковые требования в полном объеме, что зафиксировано в протоколе судебного заседания.
 

    В соответствии со ст. 173 ГПК РФ суд принимает признание истцом иска, поскольку оно не противоречит действующему законодательству, не нарушает прав и интересов третьих лиц.
 

    Таким образом, исковые требования Гагаринской межрайонной прокуратуры <адрес> об обязании ТСЖ «<данные изъяты> набережная» устранить нарушения правил пожарной безопасности подлежат удовлетворению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
 

решил:
 

    Обязать ТСЖ «<данные изъяты> набережная» принять меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности, а именно:
 

    привести в рабочее состояние системы противопожарной защиты объекта и провести проверку работоспособности указанных систем, с оформлением соответствующего акта;
 

    провести регламентные работы по планово-предупредительному ремонту и техническому обслуживанию системы автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения, систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией;
 

    устранить запоры на дверях эвакуационных выходов и обеспечить возможность их свободного открывания изнутри без ключа;
 

    провести обучение работников мерам пожарной безопасности;
 

    разработать инструкцию о мерах пожарной безопасности; назначить лицо, ответственное за пожарную безопасность;
 

    обеспечить помещения исправными огнетушителями;
 

    обеспечить свободный доступ к шкафам пожарных кранов;
 

    обеспечить насосную станцию схемами противопожарного водоснабжения.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме через Гагаринский районный суд <адрес>.
 

    Федеральный судья          Удов Б. В.
 

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ