Решение по административному делу

Дело №5-248/2013
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

                с.Романово                                                                                      07 июня 2013 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка Романовского района Алтайского края        Токарева Т.А., (Алтайский край, Романовский район, с. Романово, ул. Советская, 91 А), при секретаре Радченко С.В., с участием Золотарёва. Н.Г, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ,  в отношении  Золотарёва Николая Геннадьевича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего: <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>   
 

Установил:
 

 

    <ДАТА3>. <ФИО1>, в нарушение п.2.3.2 ПДД РФ,  отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения по законному требованию сотрудника полиции.  Управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> госрегзнак <НОМЕР>, в районе  дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в <АДРЕС>алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта), не имея права управления транспортными средствами.
 

    Таким образом, Золотарёв Н.Г. совершил административное правонарушение, предусмотренное  ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем, не имеющим  права управления транспортными средствами законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

    При рассмотрении дела Золотарёв Н.Г. вину в совершенном правонарушении признал.
 

                Исследовав материалы дела, заслушав Золотарёва Н.Г., мировой судья полагает, что его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.26 КоАП РФ нашла свое подтверждение в ходе рассмотрения дела и подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 22 АР <НОМЕР>, протоколом об отстранении от управления транспортным средством, протоколом о направлении на медосвидетельствование;
 

    - объяснениями понятых, в присутствии которых Золотарёв НГ. отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения;
 

    - рапортом инспектора ДПС Крутикова В.А.;
 

    -  сведениями о привлечении  к административной ответственности;
 

    - справкой о том, что Золотарёву Н.Г. водительское удостоверение не выдавалось.
 

    Мировой судья находит, что вышеизложенные процессуальные документы составлены в соответствие с требованиями КоАП РФ, и являются допустимыми доказательствами.
 

    Указанные доказательства согласуются между собой, противоречий   относительно места и обстоятельств совершения правонарушения в них не усматривается, и в совокупности они достаточны для установления вины  Золотарёва Н.Г. в инкриминируемом ему деянии.
 

    В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность мировой судья учитывает признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Золотарёва Н.Г., не установлено.
 

    Учитывая смягчающие вину обстоятельства, характер совершенного правонарушения, личность виновного,  то, что Золотарёв Н.Г. не относится к категории граждан, к которым не применяется административное наказание в виде ареста,  мировой судья назначает ему наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного,  руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,
 

 

Постановил:
 

 

    Золотарёва Николая Геннадьевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на  2 (двое) суток с  содержанием в ИВС МО МВД России «Мамонтовский»
 

    Срок административного ареста Золотарёва Н.Г. исчислять с <ДАТА4>, зачесть в срок отбытого время административного задержания с <ДАТА5> по <ДАТА4>.
 

     Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

                Постановление может быть обжаловано в Романовский районный суд   Алтайского края в течение 10 дней со дня получения его копии. 
 

 

 

Мировой судья                        Т.А.Токарева
 

 

    Постановление не обжаловано. Вступило в законную силу 18.06.2013.