Решение по административному делу

 

              ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

об административном правонарушении
 

 

    г. Абакан Республики Хакасия 15 марта 2013 г.Мировой судья судебного участка №8 г.Абакана Дмитриев М.В.,
 

    при секретаре Даниловой Е.В.,
 

    с участием Кадакина Г.Ю.,
 

    рассмотрев материал об административной ответственности в отношении
 

    Кадакина Г.Ю., <ДАТА2> рождения, <АДРЕС> гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    08 марта 2013 г. в 14 часов 20 минут в <АДРЕС> Кадакин Г.Ю. похитил с автомобиля радиоантенну стоимостью 500 рублей, принадлежащую <ФИО1> По данному факту 08 марта 2013 г. в УМВД России по г. Абакану в отношении Кадакина Г.Ю. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях «мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158 УК РФ, частями второй и третьей статьи 159 УК РФ и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации».
 

     Кадакин Г.Ю. в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признал полностью.
 

     Суд, исследовав и оценив в совокупности все представленные по делу доказательства, приходит к следующему.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от 08 марта 2013 г. Кадакин Г.Ю. 08 марта 2013г. в 14 часов 20 минут по <АДРЕС> похитил с автомобиля <ОБЕЗЛИЧИНО>», государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион радиоантенну стоимостью 500 рублей, принадлежащую <ФИО1>
 

    Также, вина Кадакина Г.Ю. в совершении данного административного правонарушения подтверждена рапортом сотрудника УМВД России по г. Абакану от 08 марта 2013 г., из которого следует, что 08 марта 2013 г. выявлен факт совершения Кадакиным Г.Ю. хищения с автомобиля <ОБЕЗЛИЧИНО>», государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион радиоантенны.
 

    Из объяснения <ФИО1> следует, что 08 марта 2013 г. около 12 часов 00 минут его автомобиль <ОБЕЗЛИЧИНО>», государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион был припаркован около дома  <НОМЕР> по <АДРЕС>, на котором установлена антенна. Около 18 часов 00 минут обнаружил, что антенны не имеется, о хищении сообщил в полицию.
 

    Из объяснений Кадакина Г.Ю., указанных в протоколе об административном правонарушении следует, что он с нарушением согласен.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что Кадакин Г.Ю. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества путем кражи, при отсутствии  признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 

               В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях».
 

     Решая вопрос о мере наказания, суд, в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ  учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность Кадакина Г.Ю., его материальное положение, наличие смягчающего обстоятельства, и отсутствие отягчающих обстоятельств и считает возможным назначить ему наказание в виде минимального размера штрафа.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

                                                       ПОСТАНОВИЛ:
 

 

      Признать Кадакина Г.Ю. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Разъяснить Кадакину Г.Ю. положение ст. 32.2 КоАП РФ о том, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, необходимо представить судье, вынесшему постановление.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения копии постановления в Абаканский городской суд.
 

 

    Мировой судья                                                                                  М.В. Дмитриев
 

 

 

 

                                                                                                                               Дело №5-8-147/2013
 

 

 

 

 

    Копию постановления получил ______ (Кадакин Г.Ю.) «___» ___________ 2013 г.
 

    Постановление вступило в законную силу «____» _____________ 20___г.
 

    Срок предъявления к исполнению до «____» ______________ 20___ г.
 

    Дата выдачи «____» ________________ 20 ___ г.
 

    Отметка об исполнении____________________________________________
 

 

    РЕКВИЗИТЫ НА ОПЛАТУ ШТРАФА:
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>