Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                       г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Центрального округа <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы административного дела в отношении
 

 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, женатого, на иждивении лиц не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, Шумаковский с/совет, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

    в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ДАТА3> в 18 час. 00 мин. <ФИО2> находясь в доме <НОМЕР> по пер. <АДРЕС> Лог г. <АДРЕС> употребил наркотическое средство - марихуана, без назначения врача.
 

    В судебном заседании <ФИО2> вину признал полностью, подтвердив вышеуказанные обстоятельства.
 

    Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, суд приходит к выводу, что его вина в совершении вышеуказанного административного правонарушения помимо его личных признательных показаний в суде подтверждается исследованными в судебном заседании письменными материалами дела: рапортами ст. о/у 3-его отдела ОС УФСКН России по <АДРЕС> области <ФИО3>, <ФИО4>, в которых изложены обстоятельства выявленного правонарушения, протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования от <ДАТА4>, с заключением о том, что в организме <ФИО2> определена марихуана, которые суд признает в качестве достоверных и допустимых доказательств по делу.
 

    Согласно ст. 40 Федерального закона от <ДАТА5> <НОМЕР> «О наркотических средствах и психотропных веществах» в Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
 

    Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства РФ от <ДАТА6> <НОМЕР> (с последующими изменениями), марихуана (каннабис) включен в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список <НОМЕР>).
 

    Данных о том, что вышеуказанное наркотическое средство было назначено врачом, в суде не установлено.
 

    Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения было проведено в соответствии с требованиями действующих нормативных документов. Все необходимые тесты и исследования проведены, и их результаты отражены в Акте, составленном в соответствии с законом. Таким образом, установлено потребление <ФИО2> наркотического средства без назначения врача.
 

    При таких обстоятельствах его действия подлежат квалификации по ч. 1  ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку он потреблял наркотическое средство без назначения врача.
 

             При назначении административного наказания, суд в соответствии со ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Учитывая положение ч.1 ст.3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливающей, что целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, суд считает правильным назначить <ФИО2> наказание в виде  административного ареста.
 

 

    На основании ч.1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

П О С Т А Н О В И Л
 

 

      <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки с отбыванием в специальном приемнике  для содержания лиц, арестованных в административном порядке, ЦИАЗ УМВД России по г. <АДРЕС>.
 

 

    Срок административного ареста исчислять с00 час. 15 мин.  <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                             <ФИО1>