Решение по административному делу

Дело № 5-340\13
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

г.Астрахань                                                                                                     28 мая  2013 года
 

 

    Мировой судья СУ №5 Советского района г.Астрахань Усынин А.Н., при участии секретаря Шурыгиной Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях  возбужденное в отношении Матросова А.В.,
 

у с т а н о в и л:
 

       21.03.2013 в 19ч.15м. в нежилом помещении расположенном на первом этаже  д. .. по ул. ….. г. г.Астрахань Матросов А.В.  осуществлял предпринимательскую деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от оказания услуг населению, без регистрации в качестве предпринимателя в установленном законом порядке, а именно  организовал деятельность «Интернет - кафе», где предоставлял гражданам за плату возможность использования компьютерной техники и выхода в сеть «Интернет». Данным видом деятельности занимался на протяжении более 1 недели.
 

    При рассмотрении дела Матросов А.В. вину в совершении правонарушения признал.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к ответственности,  исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о доказанности вины Матросова А.В. в умышленном  совершении  административного правонарушения, что подтверждается  следующим.
 

    Протоколом об административном правонарушении, согласно которому Матросов А.В. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Опрошенный при составлении протокола Матросов А.В. вину в совершении правонарушения признал.
 

    Рапортом сотрудника полиции ….. согласно которому им получена оперативная информация об организации незаконной предпринимательской деятельности по обеспечению выхода в сеть интернет в д. … по ул. ….г. г.Астрахань. В ходе проверки информация подтвердилась, а также установлено лицо, осуществляющий данный вид деятельности, которым являлся Матросов А.В. В отношении данного лица составлен административной материал.
 

     Протоколом осмотра помещений от …, которым осмотрено нежилое помещение в д… по ул. …. г. г.Астрахань, где осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по организации азартных игр.
 

    Протоколом изъятия вещей и документов от …., которым в нежилом помещение в д… по ул. . г. г.Астрахань, изъята следующая техника: 4 системных блока с мониторами, видеоригистратор, видеокамера, роутер, флеш-накопитель, принадлежащие Матросову А.В.
 

    Суд квалифицирует действия Матросова А.В. по ч.1 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя
 

    При определении вида и размера наказания, суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного правонарушения, посягающего на государственные интересы и влекущие не уплату соответствующих налогов в бюджет, личность лица, привлекаемого к ответственности, обстоятельства его совершения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 14.1. ч.1, 23.1., 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 


 

п о с т а н о в и л:
 

    Признать Матросова ….., …….г. рождения, уроженца …., проживающего по адресу: ……., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить  наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г.Астрахань в течение 10 дней после получения его копии.
 

 

    Мировой судья