Решение по административному делу


 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

г.Астрахань                                                                                                    30 мая 2013 года
 

 

    Мировой судья СУ № 5 Советского района г.Астрахань Усынин А.Н., при участии секретаря Шурыгиной Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24  Кодекса РФ об административных правонарушениях, возбужденное в отношении Соколова А.С.,
 


 

у с т а н о в и л:
 

    Соколов А.С., являясь лицом, в отношении которого решением  Ленинского районного суда г. г.Астрахань от  …. установлен административный надзор, в том числе в виде запрета пребывания вне жилого помещения - д…. по ул. .. г. г.Астрахань в период времени с 22ч.00м. по 06ч.00м., не выполнил указанное ограничение, а именно … в 04ч.45м. отсутствовал по указанному адресу.
 

    Опрошенный в судебном заседании Соколов А.С. вину признал, пояснил, что действительно нарушил ограничение, наложенное судом. По своей инициативе покинул жилое помещение.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении Соколов А.С. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Опрошенный при составлении протокола Соколов А.С. вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Решением  Ленинского  районного суда г. г.Астрахань от  … в отношении Соколова А.С. установлен административный надзор, в том числе в виде запрета пребывания вне жилого помещения в период времени с 22ч.00м. по 06ч.00м.
 

    Согласно заявлению Соколова А.Ас. в орган внутренних дел, последний проживает по адресу: г. г.Астрахань, ул. …...
 

    Согласно акту посещения поднадзорного лица по месту жительства от ., составленному УУП ОП-1 УМВД г. г.Астрахань ..., поднадзорный Соколов А.С. … в 04ч.45м. отсутствовал по адресу: г. г.Астрахань, ул. ……..
 

    Статья 2 Федерального закона от <ДАТА2> N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" предусматривает, что административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
 

    Согласно ст.11 того же закона в случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или невыполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, поднадзорное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 

    В связи с изложенным суд, считает доказанной вину Соколова А.С. в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях -  несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    При определении вида и размера наказания, суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного правонарушения, посягающего на общественную безопасность. Личность лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.6.9., 23.1., 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 


 

п о с т а н о в и л:
 

    Соколова ….., ……..г. рождения, уроженца г. …, проживающего по адресу: г. г.Астрахань, ….., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000руб.
 

 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:  …………
 

    Неуплата штрафа в установленный законом срок образует состав правонарушения по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г.Астрахань в течение 10 дней после получения его копии.
 

 

    Мировой судья                                                                                                          Усынин А.Н.