Решение по административному делу

дело №5-401/13
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

г.Астрахань                                                                                        05 июня 2013 года
 

 

    Мировой судья СУ № 5 Советского района г.Астрахань Усынин А.Н., при участии секретаря Шурыгиной Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24  Кодекса РФ об административных правонарушениях, возбужденное в отношении Красюкова А.А.,
 


 

у с т а н о в и л:
 

    Решением  Зубово-Полянского районного суда р. Мордовия от  ……. в отношении Красюкова А.А. установлен административный надзор, в том числе в виде запрета пребывания вне жилого помещения - д… по ул. …. г. г.Астрахань в период времени с 22ч.00м. по 06ч.00м.  В нарушение установленных судом обязанностей, 03.06.2013 в 02ч.00м. Красюков А.А. отсутствовал по адресу: г. г.Астрахань, ул. …………
 

    Опрошенный в судебном заседании Красюков А.А. вину признал.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Красюкова А.А. в совершении правонарушения доказана и подтверждается протоколом об административном правонарушении, согласно которому  Красюков А.А. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Опрошенный при составлении протокола Красюков А.А. вину в совершении правонарушения признал.
 

    Решением  Зубово-Полянского районного суда р. Мордовия от  …… которым в отношении Красюкова А.А. установлен административный надзор, в том числе в виде запрета пребывания вне жилого помещения по месту проживания в период времени с 22ч.00м. по 06ч.00м.
 

    Согласно акту посещения поднадзорного лица по месту жительства от …., составленному УУП ОП-1 УМВД г. г.Астрахань ………, поднадзорный Красюков А.А. ….. в 02ч.00м. отсутствовал по адресу: г. г.Астрахань, ул. ……..
 

    Аналогичная информация содержится в рапорте УУП ………….
 

    Статья 2 Федерального закона от <ДАТА3> N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" предусматривает, что административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
 

    Согласно ст.11 того же закона в случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или невыполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, поднадзорное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 

    В связи с изложенным суд, считает доказанной вину Красюкова А.А. в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях -  несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    При определении вида и размера наказания, суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного правонарушения, посягающего на общественную безопасность. Личность лица, привлекаемого к административной ответственности. Отягчающее наказание обстоятельство - факт привлечения к ответственности ранее за совершение аналогичного правонарушения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.6.9., 23.1., 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 


 

п о с т а н о в и л:
 

    Красюкова ………, …….г. рождения, уроженца г. ……. проживающего по адресу: г. г.Астрахань, ул. ……, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком 10 суток.
 

 

    Срок исчислять с момента административного задержания с ..ч..м. …………...
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г.Астрахань в течение 10 дней после получения его копии.
 

 

    Мировой судья                                                                                                           Усынин А.Н.