Решение по административному делу

Дело №5-402\13
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

г. г.Астрахань                                                                                     06 июня 2013 года
 

 

    Мировой судья СУ № 5 Советского района г.Астрахань Усынин А.Н., при участии секретаря Шурыгиной Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, возбужденное в отношении Филиппова С.Л.,
 

у с т а н о в и л:
 

    05.06.2013 в 18ч.50м., Филиппов С.Л., находясь около д…. по ул…….  г. г.Астрахань, в состоянии алкогольного опьянения, имел неустойчивую походку и неряшливый вид оскорбляющие человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о виновности Филиппова С.Л. в умышленном совершении административного правонарушения, что подтверждается следующим.
 

    Объяснениями Филиппова С.Л., который в судебном  заседании с совершением правонарушения согласился, пояснил, что действительно в указанное в протоколе время и месте находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом он имел неустойчивую походку и неопрятный вид.
 

    Протоколом об административном правонарушении, согласно которому Филиппов С.Л. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Рапортом сотрудника полиции …… из которого следует, что при патрулировании по ул. …, около д…. был задержан Филиппов С.Л., который находился около указанного дома в состоянии алкогольного опьянения, при этом последний имел неряшливый вид, неустойчивую походку оскорбляющие человеческое достоинство и общественную нравственность, в отношении которого им был составлен административный материал.
 

    Протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от ….., согласно которому Филиппов С.Л. при освидетельствовании находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом освидетельствуемый был неопрятен, не выполнял точные движения, неустойчив в позе Ромберга.
 

    Действия  Филиппова С.Л.  суд квалифицирует по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях - появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельства, исключающие производство по делу судом не установлены.
 

    При назначении наказания суд учитывает личность лица, привлекаемого к административной ответственности. Общественную опасность совершенного правонарушения, посягающее на охраняемые государством интересы общества. 
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

п о с т а н о в и л:
 

    Признать Филиппова ……., …….г. рождения, уроженца г. ….., проживающего по адресу: г. г.Астрахань, ул. …….., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента административного задержания …ч….м. ……...
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г.Астрахань в течение 10 дней после получения его копии.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                   Усынин А.Н.