Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                 г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 8
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1>,
 

    с участием лица, привлекаемого к ответственности, <ФИО2>,
 

    рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном   ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ  в отношении <ФИО2> <ФИО4>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, не работающего, ранее к административной ответственности привлекался,
 

    у с т а н о в и л:
 

    <ФИО2> привлечен к административной ответственности по  ст. 12.12 ч.1 КоАП РФ, за что ему <ДАТА3> был назначен штраф в сумме 1 000 руб. Штраф в установленный законом срок, до <ДАТА4>, не оплатил, тем самым чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в установленный срок.
 

    В суде <ФИО2> вину признал, пояснил, что не оплатил штраф, поскольку не было денежных средств.
 

    Исследовав материалы дела, выслушав <ФИО2>, суд считает, что вина <ФИО2> в совершении вышеуказанного административного правонарушения полностью доказана, и подтверждается представленными материалами.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса (в ред. ФЗ от <ДАТА5> N 49-ФЗ).
 

    В силу ч.2 ст.1.7 КоАП РФ закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
 

    Постановлением 44АЮ <НОМЕР> от <ДАТА6> <ФИО2> привлечен к административной ответственности по ст. 12.12 ч.1 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 1 000 руб. Постановление вступило в силу <ДАТА7>
 

                Административный штраф по указанному постановлению <ФИО2> в  силу требований ст. 32.2 КоАП РФ (в ред. ФЗ от <ДАТА5> N 49-ФЗ) должен был заплатить в срок до <ДАТА4>. Штраф до настоящего времени не оплачен.
 

    При назначении наказания, суд принимает во внимание обстоятельства совершенного правонарушения, его характер, данные о личности <ФИО2>, который ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает, что наказание <ФИО2> в виде административного штрафа не приведет к его исправлению, и должно быть назначено наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь  ч.1 ст. 20.25, ст. ст.  29.9, 29.10   КоАП РФ, суд,
 

 

п о с т а но в и л:
 

    <ФИО2> <ФИО4> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток с момента задержания с 03 час. 45 мин.  <ДАТА9>
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>.
 

                              Мировой судья                                                                    <ФИО1>