Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г.Астрахань                                                                                                  11 мая 2013 года
 

 

           Мировой судья судебного участка № 4 Советского района г. Астрахани Астраханской области  Кузичкина Н.В., при секретаре Корольковой Т.С.
 

           рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении о появлении в общественных местах в состоянии опьянения по ст. 20.21. Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Вилковой …., ….года рождения, уроженки …., гражданки РФ, зарегистрированной по адресу: ….,  проживающей по адресу: ….,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

              Вилкова …….., ….г. в ….ч., около дома № …., находилась в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

              В судебном заседании Вилкова …….. пояснила, что действительно находилась в указанное в протоколе об административном правонарушении время и месте в состоянии алкогольного опьянения.
 

             Выслушав Вилкову …….., изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу о её виновности в совершении административного правонарушения по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

             Статьей 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлено, что появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет административную ответственность в виде штрафа или ареста до 15 суток.
 

             Вина Вилковой …….. подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом ….от ….г. об административном правонарушении; протоколом о доставлении Вилковой …….. от ….г.; рапортами полицейских ОВО г.Астрахани филиала ФГКУ УВО УМВД России по АО от ….г.; протоколом № ….от ….г. медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, согласно которому установлено алкогольное опьянения у Вилковой ……..; протоколом об административном задержании Вилковой …….. серии ….от ….г., согласно которым Вилкова …….., в указанное в протоколе время и месте находилась в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
 

             Исследованные в судебном заседании доказательства не оспорены Вилковой …….. и не опровергнуты другими доказательствами, в связи с чем, принимаются мировым судьей во внимание.
 

             Мировой судья квалифицирует действия Вилковой …….. по 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

             При решении вопроса о мере наказания, мировой судья принимает во внимание личность Вилковой …….., то обстоятельство, что она не трудоустроена и не имеет источников дохода, в связи с чем, возникают сомнения в целесообразности назначения штрафа, предусмотренного санкцией статьи и его реальной оплаты. Смягчающих и отягчающих обстоятельств не усматривается.
 

            При таких обстоятельствах, мировой судья приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста, так как назначение наказания в виде штрафа нецелесообразно и не приведет к исправлению Вилковой ……..
 

            На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20.21, 29.9, 29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

            Вилкову …., признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса  РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на ….суток, включив время административного задержания с ….года с ….час по ….г. ….час.
 

 

           Постановление может быть обжаловано в Советском районном суде г. Астрахани в течение 10 дней.
 

 

          Постановление принято и отпечатано в совещательной комнате на компьютере.
 

 

          Мировой судья
 

 

    «СОГЛАСОВАНО»
 

 

    Мировой судья                                                        Н.В. Кузичкина