Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Астрахань                                                                                                      11 мая 2013 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Советского района г. Астрахани  Кузичкина Н.В. при секретаре Корольковой Т.С.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ст. 20.25. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Кирьянова ….., …..года рождения, уроженца ….., гражданина РФ,  зарегистрированного и проживающего по адресу: ….., ранее, не привлекавшегося к административной ответственности за однородное правонарушение,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    Кирьянов …….., не уплатил административный штраф в добровольном порядке в установленный законом срок в сумме …..руб. по постановлению ….. от …..г. заместителя начальника ОП № 1 УМВД России по г.Астрахани об административном правонарушении по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

             В судебном заседании Кирьянов …….. пояснил, что он с протоколом согласен, штраф не оплатил в связи с отсутствием денежных средств.
 

    Выслушав Кирьянова …….., изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу о том, что в его действиях содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренные ст. 20.25. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25  Кодекса РФ об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 31.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
 

    после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
 

    В силу ч.1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В судебном заседании установлено, что, постановлением …..от …..г. зам. начальника ОП № 1 УМВД России по г.Астрахани Кирьянову …….. назначено наказание в виде штрафа в размере …..руб., за нарушение ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление вступило в законную силу …..г. Срок уплаты штрафа истек …..г. В установленный законом срок, штраф не уплачен.
 

     Вина Кирьянова …….. подтверждается материалами дела:  протоколом об административном правонарушении …..от …..г.; копией постановления ….. от …..г.; копией рапорта сотрудника полиции.   
 

    Исследованные доказательства не опровергнуты, не противоречат друг другу, в связи с чем, принимаются мировым судьей во внимание.
 

    Мировой судья квалифицирует действия Кирьянова …….. по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом.
 

             При решении вопроса о мере наказания, мировой судья принимает во внимание личность Кирьянова …….., то обстоятельство, что он не имеет источника дохода, ранее назначенный штраф в размере …..руб., не оплатил в связи с отсутствием денежных средств, в связи с чем, возникают сомнения в целесообразности назначения наказания в виде штрафа в размере …..руб. и его оплаты.
 

             Смягчающих и отягчающих обстоятельств не усматривается.
 

             При таких обстоятельствах, мировой судья приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста, так как назначение наказания в виде штрафа нецелесообразно и не приведет к исправлению Кирьянова ……..
 

             На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

                                                           П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Кирьянова …..признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде ареста на …..сутки, включив время административного задержания с …..г., …..ч. по …..г., …..ч.
 

 

               Постановление может быть обжаловано в Советском районном суде г. Астрахани в течение 10 дней.
 

 

               Постановление принято и отпечатано в совещательной комнате на компьютере.
 

 

               Мировой судья:    
 

 

 

    «СОГЛАСОВАНО»
 

 

    Мировой судья                                                        Н.В. Кузичкина