Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г.Астрахань                                                                                                                   17 мая 2013 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Советского района г. Астрахани Астраханской области  Кузичкина Н.В.  при секретаре Кильдеевой И.Р.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Айрумянц …….., ……..года рождения, уроженца …….., гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: …….., ранее: ……..г. привлекавшегося к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ к наказанию в виде ареста на …….. сутки; ……..г. к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере ……..руб.,; ……..г. по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ к наказанию в виде ареста на …….. суток; ……..г., к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ к наказанию в виде ареста на …….. сутки; ……..г., к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ к наказанию в виде ареста на …….. сутки; ……..г. к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ к наказанию в виде ареста на ……..суток, ……..г. по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ к наказанию в виде ареста на …….. суток,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ……..года, выявлено, что Айрумянц …….., являясь лицом в отношении которого на основании решения Советского районного суда г.Астрахани от ……..г. установлен административный надзор, не соблюдает установленное судом ограничение, в виде обязательной явки четыре раза в месяц в УМВД России по г.Астрахани для регистрации, так как ……..г., в период времени с 16.00 ч. до 17.00 ч., не явился в УМВД России по г.Астрахани для регистрации.
 

    В судебном заседании Айрумянц …….. пояснил, что действительно ……..г., в период времени с 16.00 ч. до 17.00 ч., не явился в УМВД России по г.Астрахани для регистрации, так как не успел, однако он предупредил инспектора в ……..ч., что скоро придет.
 

    Выслушав Айрумянц …….., изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу о его виновности, в совершении административного правонарушения по ст. 19.24 ч.1 Кодекса  РФ об административных правонарушениях.
 

    Статьей 19.24 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: запрещение пребывания в определенных местах; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.
 

            Согласно решению Советского районного суда г.Астрахани от ……..г., в отношении Айрумянц …….. установлен административный надзор на два года, также установлены административные ограничения в том числе, в виде обязательной явки четыре раза в месяц в УМВД России по г.Астрахани для регистрации. В соответствии с Приложением к графику прибытия на регистрацию поднадзорного лица Айрумянц …….., время прибытия ……..г. установлено с 16.00 ч. до 17.00 ч.
 

    Таким образом, установленное судом административное ограничение, является обязательным для исполнения.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, установлено, что Айрумянц …….., являясь лицом в отношении которого на основании решения Советского районного суда г.Астрахани от ……..г. установлен административный надзор, не соблюдает установленное судом ограничение, в виде в виде обязательной явки четыре раза в месяц в УМВД России по г.Астрахани для регистрации, так как ……..г., в период времени с 16.00 ч. до 17.00 ч., не явился в УМВД России по г.Астрахани для регистрации.
 

    Мировой судья квалифицирует действия Айрумянц …….. по ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    Вина Айрумянц ……..,  подтверждается собранными по делу доказательствами: рапортом инспектора ОАН ОООП УМВД России по г.Астрахани от ……..г.; копией графика прибытия поднадзорного лица на регистрацию и Приложением к нему; копией регистрационного листа поднадзорного лица Айрумянц ……..; копией решения Советского районного суда г.Астрахани от ……..г., в отношении Айрумянц …….., копией предупреждения инспектора ОАН ОООП УМВД России по г.Астрахани от ……..г.
 

            Письменные доказательства не опровергнуты в ходе судебного разбирательства, согласуются друг с другом, в связи с чем, принимаются мировым судьей во внимание.
 

            При назначении наказания мировой судья считает необходимым учесть личность Айрумянц …….., отсутствие у него постоянного источника дохода.
 

            Смягчающих обстоятельств не усматривается. Отягчающим обстоятельством, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ признается повторное совершение однородного административного правонарушения, так как за совершенные ранее административные правонарушения (……..г., ……..г., ……..г.) Айрумянц …….. уже подвергался административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса.
 

    Также, мировой судья полагает необходимым учесть, что, ранее Айрумянц …….., привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ к наказанию в виде ареста на …….. сутки, ……..г. к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере ……..руб., ……..г. по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ к наказанию в виде ареста на …….. суток.
 

             Таким образом, необходимо принять во внимание, что, Айрумянц …….. на путь исправления не встает, должных выводов для себя не делает, совершая правонарушения против порядка управления, посягающие на общественный порядок, общественную безопасность.
 

             При изложенных обстоятельствах, мировой судья приходит к выводу о назначении в качестве меры наказания административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.19.24, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

     Айрумянц …….., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 Кодекса  РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком на ……..суток, включив время административного задержания с ……..г., ……..ч.
 

    Постановление может быть обжаловано в Советском районном суде г. Астрахани в течение 10 дней.
 

    Постановление принято и отпечатано в совещательной комнате на компьютере.
 

 

    Мировой судья
 

 

 

    «СОГЛАСОВАНО»
 

 

    Мировой судья                                                        Н.В. Кузичкина