Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    15 мая 2013 года                                                                                                         г. Астрахань
 

 

    Мировой судья судебного участка №4 Советского района г. Астрахани  Кузичкина Н.В. при секретаре Кильдеевой И.Р.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч.2 ст.15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении генерального директора ООО «…….» Рындиной ……., …….года рождения, уроженки ……., гражданки РФ, проживающей по адресу: ……., ранее не привлекавшейся к административной ответственности за однородное правонарушение,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Генеральный директор ООО «…….» Рындина ……. не представила в УПФР в Советском районе г. Астрахани, расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за …….год, срок представления которого истек …….года. Фактически расчет представлен …….года.
 

            В судебное заседание генеральный директор ООО «…….» Рындина ……. не явилась. О дне слушания дела уведомлялась надлежащим образом, заявлений о невозможности явки и отложении судебного разбирательства не поступало, уважительных причин отсутствия не установлено. При таких обстоятельствах, мировой судья определил рассмотреть дело в отсутствии Рындиной ……., так как её неявка препятствует своевременному рассмотрению настоящего дела.
 

    Изучив материалы дела, оценив и исследовав доказательства, как каждое в отдельности, так и в совокупности, мировой судья приходит к следующему.
 

    В соответствии с пп.1 п.9 ст.15 Федерального закона РФ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» №212-ФЗ от 24.07.2009 года плательщики страховых взносов ежеквартально представляют в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации - расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования.
 

    В судебном заседании установлено, что генеральный директор ООО «…….» Рындина ……. не представила в УПФР в Советском районе г. Астрахани, расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов за …….год, срок представления которого истек …….года, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией акта камеральной проверки, копией расчета. Фактически расчет представлен …….года.
 

    Таким образом, в судебном заседании доказана вина генерального директора ООО «…….» Рындиной ……. в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст.15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях, нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов.
 

    При назначении размера административного наказания, мировой судья принимает во внимание личность Рындиной ……. Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу не усматривается.
 

    В связи с чем, мировой судья считает возможным назначить в качестве меры наказания минимальный штраф, предусмотренный санкцией статьи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст.15.33, пп.1 ч.1 ст.29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Генерального директора ООО «…….» Рындину …….признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере …….рублей.
 

    В соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Сумма административного штрафа за несвоевременное предоставление отчета уплачивается по следующим реквизитам: …….
 

    Постановление может быть обжаловано в Советском районном суде г. Астрахани в течение 10 дней.
 

 

    Постановление отпечатано в совещательной комнате на компьютере.
 

 

            Мировой судья                                                                                               
 

 

 

    «СОГЛАСОВАНО»
 

 

    Мировой судья                                                        Н.В. Кузичкина