Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    15 мая 2013 года г. ПензаМировой судья судебного участка № 4 Первомайского района г. Пензы Зейналова Е.А., рассмотрев в г. Пензе в помещении судебного участка с участием лица, привлекаемого к ответственности, материал в отношении Филимоновой Раисы Николаевны, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданки РФ, пенсионера, инвалида 2 группы, вдовы, зарегистрированной и проживающей по адресу:  <АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

             14 мая 2013 года в 14.05 часов на ул. Кривозерье, 21а в г. Пензе в магазине «Караван» Филимонова Р.Н. совершила мелкое хищение: похитила с прилавка шоколадный батончик «Аленка» - 2 шт. и печенье «Присцилла» - 1 шт., общей стоимостью 40 рублей 54 копейки, своими действиями совершив правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ.
 

                 В судебном заседании Филимонова Р.Н. свою вину признала, дала объяснения, аналогичные содержанию адмпротокола, пояснив, что взяла в магазине шоколад, так как ей захотелось сладкого, а денег у неё не было.
 

                Выслушав  её объяснения, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

                  В соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения  или растраты - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
 

    Вина Филимоновой Р.Н. в мелком хищении подтверждается  её объяснением и материалами дела: протоколом об административном правонарушении, рапортом, заявлением о привлечении её к ответственности за хищение, письменным объяснением свидетелей <ФИО1>, <ФИО2>, сохранной распиской, товарным чеком, актом изъятия.
 

    При таких обстоятельствах, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу, что Филимонова Р.Н. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ, то есть мелкое хищение чужого имущества путем кражи.
 

                 При назначении административного наказания физическому лицу, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ  суд учитывает, что она вину признала, впервые привлекается к административной ответственности, является инвалидом 2 группы, при  таких обстоятельствах  суд считает возможным назначить ей административное наказание в виде штрафа.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Филимонову Раису Николаевну признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ, и назначить наказание в виде  административного штрафа в размере 1.000 рублей.
 

    Штраф необходимо перечислить в УФК по Пензенской области (УМВД по Пензенской области) КПП <НОМЕР>  ИНН: <НОМЕР>,  Код ОКАТО: <НОМЕР> Р/с <НОМЕР>, ГРКЦ ГУ Банка России по Пензенской области г. Пенза БИК <НОМЕР> КБК <НОМЕР> л\с <НОМЕР>
 

    Постановление в течение 10 дней может быть обжаловано в Первомайский районный суд г. Пензы.
 

 

    Мировой судья: