Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    20 мая 2013 года г. ПензаМировой судья судебного участка № 4 Первомайского района г. Пензы Зейналова Е.А., рассмотревматериал об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ,  в отношении Клушина Сергея Васильевича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, не женатого,  работающего в <ФИО1>, детей не имеющего, проживающего: <АДРЕС>,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    23 апреля 2013 года установлено, что Клушин С.В. по адресу: <АДРЕС>.  не оплатил штраф в размере 800 рублей, наложенный постановлением ГИБДД 58 РО <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, в установленный законом срок.
 

    Клушин С.В. в судебном заседании свою вину признал, пояснил, что не оплатил своевременно штраф, так как не было возможности. Штраф оплачен им <ДАТА6> В подтверждение представил суду для обозрения соответствующую квитанцию.
 

    Выслушав Клушина С.В., изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Статьей 20.25 ч. 1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Такой срок установлен ст. 32.2 КоАП РФ.
 

    Суд считает установленным, что Клушин С.В. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1   КоАП РФ.
 

    Обстоятельства, установленные судом, подтверждаются его объяснением в суде, протоколом об административном правонарушении, постановлением и справкой ГИБДД о неуплаченном штрафе.
 

                 При назначении административного наказания мировой судья учитывает, что Клушин С.В. вину признал, ранее не привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, и считает возможным назначить ему административное наказание в виде штрафа.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
 

 

П О С Т А Н О В  И Л :
 

 

    Клушина Сергея Васильевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1.600 (одной тысячи шестисот) рублей.
 

    Штраф необходимо перечислить по следующим реквизитам: ИНН получателя  <НОМЕР>  КПП получателя <НОМЕР>  Наименование получателя - УФК по Пензенской области (УМВД по Пензенской области) БИК <НОМЕР> Код ОКАТО: <НОМЕР> КБК <НОМЕР> по Пензенской области ГРКЦ ГУ Р/с <НОМЕР> наименование банка - РКЦ ГУ Банка России по Пензенской области, г. Пенза Назначение платежа: штраф ГИБДД.
 

    Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд г. Пензы в течение10 суток.
 

 

    Мировой судья: <ФИО2>