Решение по административному делу

Дело № 4-18/13
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                           г. Шарья
 

 

          Мировой судья судебного участка № 24 г. Шарьи и Шарьинского района Костромской области Камынина Н.Д., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности  Киселевой <ФИО>., рассмотрев в помещении судебного участка № 24 г.Шарьи и <АДРЕС> района Костромской области   административное дело в отношении  <ФИО2>, <ДАТА2> рождения,уроженки <АДРЕС>, не работающей,  замужем,  инвалидность отрицающей, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область,  <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>привлекаемой к административной ответственности по  ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

установил:
 

 

    Согласно протокола об административном правонарушении, <ДАТА3> в <ДАТА>.  у дома <НОМЕР>  на <АДРЕС>,  Киселева <ФИО> находилась  в состоянии алкогольного опьянения, имела шаткую походку,  речь невнятную, резкий запах алкоголя изо рта, тем самым оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании  Киселева <ФИО> вину в совершении правонарушения признала, пояснила, что денег на оплату штрафа у нее нет.
 

    Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, подтверждается  материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении   <НОМЕР> от   <ДАТА4>, в котором Киселева <ФИО>. собственно указала, что с протоколом согласна, была в состоянии алкогольного опьянения;
 

    -  рапортом  полицейского взвода ППСП МО МВД «<АДРЕС>  <ФИО4> от <ДАТА4>.
 

    Объяснение <ФИО5> не принимает в качестве доказательства вины Киселевой <ФИО> т.к. объяснение составлено <ДАТА6> о том, что видел <ДАТА4> неизвестных людей, которые имели шаткую походку
 

               Действия Киселевой <ФИО> судом квалифицируются по ст.20.21 КоАП РФ как появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельств,  смягчающих  административную ответственность, судом учитывается признание вины.
 

     Обстоятельством, отягчающим административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом признается повторно совершение однородного правонарушения.
 

    При назначении административного наказания,  суд учитывает тяжесть правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, также принимает во внимание ее  имущественное положение.
 

     Данных о том, что к Киселевой <ФИО>  не может быть применено наказание в виде административного ареста, в судебное заседание не представлено. В соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ,  полагает возможным применить к лицу, привлекаемому к административной ответственности, наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь  ст.  20.21, ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

    постановил:
 

 

    Киселеву <ФИО7>  признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21 КоАП РФ и назначить наказание в виде  административного ареста сроком на пять суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с <ДАТА> мин. <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Шарьинский районный суд Костромской области через мирового  судью судебного участка № 24 г.Шарьи и Шарьинского района  Костромской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья Н.Д. Камынина
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>