Решение по административному делу

Дело № 4-114/13
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                        <АДРЕС>
 

 

       Мировой судья судебного участка № 24 г. Шарьи и Шарьинского района Костромской области Камынина Н.Д<ФИО1>, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности  Киселева <ФИО>., рассмотрев в помещении судебного участка № 24 г.Шарьи и Шарьинского района Костромской области административное дело в отношении Киселева<ФИО3>, <ДАТА2> рождения,уроженки г<АДРЕС>, не работающего,  женатого,  инвалидность отрицающего, проживающего по адресу: <АДРЕС> область<АДРЕС>привлекаемого к административной ответственности по   ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

установил:
 

 

     Согласно протокола об административном правонарушении, <ДАТА3> в <ДАТА>.  у дома <НОМЕР> на <АДРЕС>,  Киселев <ФИО> находясь  в состоянии алкогольного опьянения,  имел шаткую походку,  речь невнятную, запах алкоголя изо рта, грязную одежду. Своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании  Киселев <ФИО>. вину признал, обстоятельства  изложенные в материалах дела, подтвердил.
 

    Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, кроме  собственного  признания, доказана следующими материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении   <НОМЕР> от   <ДАТА4>,  рапортом сотрудника полиции МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО5>  от <ДАТА5>
 

                   Действия Киселева <ФИО>  судом квалифицируются по ст.20.21 КоАП РФ как появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельствами,  смягчающими  административную ответственность, судом учитывается признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом признается повторно совершение однородного правонарушения.
 

     При назначении административного наказания,  суд учитывает тяжесть правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, также принимает во внимание его  имущественное положение.
 

    Данных о том, что к Киселеву <ФИО>  не может быть применено наказание в виде административного ареста, в судебное заседание не представлено. В соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ,  полагает возможным применить к лицу, привлекаемому к административной ответственности, наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. ст. 3.9, 20.21,  29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

    постановил:
 

 

    Киселева <ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21 КоАП РФ и  назначить наказание в виде  административного ареста сроком пять суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с  <ДАТА>. <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Шарьинский районный суд Костромской области через мирового судью судебного участка № 24 г. Шарьи и Шарьинского района Костромскойобласти в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                       Н.Д. Камынина
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>