Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

       28 июня 2013 годаг. Астрахань<АДРЕС>

    
 

    Суд, в составе мирового судьи  судебного участка № 2 Трусовского района г. Астрахани Козиной Т.В., при секретаре Файзулиной Е.А.,
 

    рассмотрев  в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Тангатарова <ОБЕЗЛИЧИНО>,   по ст.ст.20.25 ч.1, 20.25 ч.1, 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

    
 

у с т а н о в и л :
 

    
 

    Тангатаров Р.Г. не уплатиладминистративный штраф в срок, предусмотренный законом.
 

               В отношении Тангатарова Р.Г. составленотри административных протокола по ч.1 ст. 20.25, ч.1 ст. 20.25 и ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

               Согласно протоколу АП <НОМЕР>  от <ДАТА3>  Тангатаров Р.Г. не уплатил штраф по постановлению  от <ДАТА4> в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей за совершение правонарушения, предусмотренного  ст.  20.20 ч.2 КоАП РФ,  по протоколу  <ОБЕЗЛИЧИНО>Тангатаров Р.Г. не уплатил штраф по постановлению от <ДАТА5> в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч. 2  КоАП РФ, а по протоколу АП <НОМЕР> от <ДАТА3>- по постановлению  от <ДАТА7> в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ.
 

               Сам  Тангатаров Р.Г.  суду указал, что вину признает в полном объеме, пояснил, что не оплатил штраф, поскольку не имел материальной возможности, просит суд не наказывать его строго.               
 

                Суд, выслушав Тангатарова Р.Г., изучивматериалы дела, приходит к следующему выводу.
 

                На основании ст. 4.4 ч.1-2 КоАП РФ при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
 

                Вина Тангатарова Р.Г. в совершенииадминистративного правонарушения по ч.1 ст. 20.25, ч.1 ст. 20.25, ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ подтверждается его признательными показаниями,   письменными материалами дела.
 

                В действиях Тангатарова Р.Г. содержатсяпризнаки административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1, ст. 20.25 ч.1, ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ- неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

                Отягчающих  обстоятельств судом  не установлено.
 

                Смягчающим обстоятельством суд считает  признание вины, раскаяние.
 

                На основании изложенного, учитывая все обстоятельства дела, характер совершенного правонарушения, требования ст. 3.1, 4.1 КоАП РФ, суд считает необходимым назначить  Р.Г.  наказание в виде административного ареста.
 

                Руководствуясь  ст.ст. 20.25 ч.1,  29.9-29.10 КоАП РФ, суд
 

    
 


 


 

ПОСТАНОВИЛ :
 

    
 

                Признать Тангатарова <ОБЕЗЛИЧИНО>  виновным  в совершении административного правонарушения,  предусмотренного ч.1  ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание   в виде административного ареста сроком <ОБЕЗЛИЧИНО> сутки ( по протоколу АП  <НОМЕР>  от <ДАТА3>).
 

                Признать Тангатарова  <ОБЕЗЛИЧИНО>  виновным  в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком <ОБЕЗЛИЧИНО> сутки ( по протоколу АП <НОМЕР> от <ДАТА3>).
 

     Признать Тангатарова  <ОБЕЗЛИЧИНО>  виновным  в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком <ОБЕЗЛИЧИНО> сутки ( по протоколу АП <НОМЕР> от <ДАТА3>).
 

 

                В соответствии с п.2 ст.4.4 КоАП РФ окончательно определить Тангатарову <ОБЕЗЛИЧИНО>  наказание в виде административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧИНО>)  суток.
 

                Срок наказания исчислять с момента задержания с  <ДАТА8> с <ОБЕЗЛИЧИНО>минут.
 

               Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

               Постановление может быть обжаловано в Трусовский районный суд г. Астрахани в течение 10 суток со дня его вынесения через мирового судью судебного участка № 2 Трусовского района г. Астрахани.
 

            
 

    Мировой судья: Т.В. Козина