Решение по административному делу

    
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

 

 

    «17» мая 2013 года                                                 с. Началово Приволжского района
 

                                                                                                    Астраханской области
 

 

           И.О. Мирового судьи судебного участка №2 Приволжского района Астраханкой области, Мировой судья судебного участка № 1 Приволжского района Астраханской области Бубнова О.Л.,
 

    При секретаре Шихалиевой Е.А..,
 

 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении гражданина
 

 

      Чепурнова С.И., <ДАТА2> рождения, уроженца  с. <АДРЕС> Приволжского района  Астраханской области, гражданина РФ,  не  работающего, проживающего  Астраханская область, Приволжский район, с.  <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

 

          в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:      
 

 

         На рассмотрение мирового судьи судебного участка <НОМЕР>  поступил административный материал по факту совершения Чепурновым С.И.  административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9 ч.1 КОАП РФ.
 

 

        Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР>     от <ДАТА3>  следует и установлено в судебном заседании, что    <ДАТА4> в 21 час  05  минут в районе ерика Башмаковский, расположенного около с. Т.Башмаковка        Приволжского района Астраханской области Чепурнов С.И. употребил наркотическое средство без назначения врача, что подтверждается  протоколом  медицинского освидетельствования  для установления факта  употребления алкоголя  и состоянии опьянения <НОМЕР>  от  <ДАТА4>.
 

 

        Допрошенный в судебном заседании Чепурнов С.И.  вину в административном правонарушении    признал,  пояснил, что он  употребил наркотическое вещество без назначения врача, работники полиции задержали его, когда они с другом возвращались  с берега, друг убежал, а он остался на месте, где его задержали.
 

 

         Мировой     судья, допросив правонарушителя, исследовав материалы административного дела, приходит к выводу, что своими   действиями  в виде употребления наркотических средств, без назначения врача, Чепурнов С.И.совершил административное  правонарушение, предусмотренного ст.6.9 ч.1 КОАП РФ в виде потребления наркотических средств или психотропных средств без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст. 20.20, ст.20.22 КОАП РФ.
 

 

         Вина Чепурнова С.И. в совершении правонарушения, предусмотренного  ст.6.9 ч.1 КОАП РФ,  подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:
 

          протоколом  от <ДАТА4> медицинского освидетельствования для установления факта  употребления алкоголя и состояния опьянения, из которого следует, что  у  Чепурнова С.И.  установлено состояние одурманивания, вызванного  употреблением марихуаны.
 

 

          Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ,  каннабис (марихуана) относится к наркотическим веществам, оборот  которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
 

 

       В судебном заседании было установлено, что административное задержание  было осуществлено  в целях, определяемых  предписанными Конституцией РФ и Конвенцией о Защите  прав человека  и основных свобод, необходимых для их достижения   и является соразмерным; при производстве административного задержания  были соблюдены  процессуальные нормы КОАП РФ, регулирующие его; данная мера была  необходимой и разумной  в конкретных обстоятельствах, послуживших основанием  для ее применения.
 

        Должностное лицо  ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, производившее  административное задержание, располагало фактами и сведениями, достаточными для  объективного  обоснованного подозрения  в том, что задерживаемый мог совершить  соответствующее правонарушение.
 

 

       При назначении административного наказания Чепурнову С.И.  суд учитывает характер совершенного им  административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

 

        В судебном заседании установлено, что Чепурнов С.и.   имеет постоянного  место жительства,   не  работает,    учитывая  общественную опасность содеянного и отсутствие постоянного дохода, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
 

 

       Обстоятельств, смягчающих и обстоятельств, отягчающих административную   ответственность  суд не усматривает.
 

 

       На основании ст.6.9, 29.9 КоАП РФ, мировой судья ПОСТАНОВИЛ:Признать виновным Чепурнова С.И. в  совершении административного  правонарушения, предусмотренного ст.6.9 ч.1  КОАП РФ и назначить ему наказания в виде административного ареста сроком на пять  суток.
 

       Срок административного задержание исчислять с 21 часа  05 минут <ДАТА6>
 

        Постановление может быть обжаловано в Апелляционную инстанцию Приволжского районного суда Астраханской области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                       Бубнова О.Л.
 

 

Согласовано
 

 

Мировой судья                                       О.Л. Бубнова