Решение по административному делу

                                                                ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

                31 мая 2013 г.                                                          с. Началово Приволжского района
 

                                                                                                                         Астраханской области
 

 

                Мировой судья судебного участка № 2 Приволжского района Астраханской области Синченко О.Е., при секретаре Леоновой Р.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении
 

                Азизова И.С., <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя с. <АДРЕС> Приволжского района Астраханской области, мкр. <АДРЕС>, общ., <АДРЕС>, гражданин РФ, неработающего, холостого,
 

                в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.20 ч. 3  КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                Из протокола об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА3> следует и установлено в судебном заседании, что в 21 час 40 минут 30.05.2013г. в с. <АДРЕС> Приволжского района Астраханской области мкр. <АДРЕС>, напротив дома <НОМЕР>, у ерика Армянка, было установлено, что Азизов употребил наркотическое средство "каннабис" без назначения врача.
 

                В судебном заседании Азизов И.С. с протоколом об административном правонарушении не согласился, пояснил, что он 30.05.2013 года не употреблял наркотического средства, только выпил пива после тренировок, а попробовал наркотическое средство недели 3-4 назад.
 

    Мировой судья, выслушав Азизова И.С., исследовав в судебном заседании материалы дела, приходит к выводу, что Азизов И.С. своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.20 ч. 3 КоАП РФ - потребление наркотических средств без назначения врача на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах, что подтверждается также:
 

                - рапортом  ст. УУП ОМВД России по Приволжскому району <ФИО1>
 

                - протоколом <НОМЕР> от <ДАТА>. медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения у Азизова И.С. подтверждено наркотическое опьянение (каннабис), отягощенное алкоголем;
 

                - показаниями данными Азизовым И.С. при составлении протокола об административном правонарушении, о том что он употребил марихуану четыре недели назад.
 

         В соответствии со ст.1 Закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" № 3-ФЗ от 08.01.1998, наркотические средства - вещества синтетического или естественного происхождения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, в соответствии с законодательством РФ, международными договорами РФ, в т.ч. Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 г., каннабис (марихуана) относится к наркотическим веществам, оборот которых в РФ запрещен.
 

                В судебном заседании было установлено, что административное задержание было осуществлено в целях, определяемых предписаниями Конституции Российской Федерации и Конвенции о защите прав человека и основных свобод, необходимо для их достижения и является соразмерным; при производстве административного задержания были соблюдены процессуальные нормы КоАП РФ, регулирующие его; данная мера была необходимой и разумной в конкретных обстоятельствах, послуживших основанием для ее применения. Должностное лицо ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, производившее административное задержание, располагало фактами и сведениями, достаточными для объективно обоснованного подозрения в том, что задерживаемый мог совершить соответствующее правонарушение.
 

 

                Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Азизову И.С., мировой судья не усматривает.
 

 

                 При указанных обстоятельствах, с учетом личности Азизова И.С., обстоятельств совершения им административного правонарушения, мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста, предусмотренного санкцией ст. 20.20 ч. 3 КоАП РФ.   
 

 

                             На основании ст.20.20 ч. 3  КоАП РФ, мировой судья
 

                                                        ПОСТАНОВИЛ:
 

 

          Гражданина Азизова И.С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч. 3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 03 (трое) суток.
 

         Срок административного ареста исчислять с 21 часа 40 минут 30.05.2013 года.
 

 

         Постановление может быть обжаловано в Апелляционную инстанцию Приволжского районного суда Астраханской области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.                                                                      
 

 

                            Мировой судья                                                                    О.Е. Синченко
 

 

 

Согласовано
 

 

Мировой судья                                                               О.Л. Бубнова