Решение по административному делу

                        Дело № 5-347/2013                                                                                                                                                    
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    06 июня 2013 года г. ВерхняяПышма
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 судебного района, в котором создан Верхнепышминский городской суд Свердловской области Д.В. Шатохин (Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Юбилейная, 9 «а»),
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца гор. Верхняя Пышма Свердловской области, имеющего образование 9 классов, работающего <АДРЕС> холостого, имеющего одного несовершеннолетнего ребенка, зарегистрированного и  проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

                 <ФИО1> не уплатил административный штраф в размере 100 рублей в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации  об административных правонарушениях.
 

    <ФИО1> в судебном заседании вину признал в полном объеме, раскаялся.
 

                Вина <ФИО1> кроме признательных показаний, подтверждается постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому <ФИО1> был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 100 рублей. Постановление  вступило в законную силу <ДАТА4>
 

                В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП Российской Федерации, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    <ФИО1> не уплатил штраф в установленный срок, что подтверждается протоколом 66 А <НОМЕР> от <ДАТА5> об административном правонарушении по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

                Заслушав <ФИО1> исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина <ФИО1> нашла свое подтверждение, и в его действиях содержатся признаки состава административного правонарушения предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает тяжесть совершенного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, а также данные о личности правонарушителя.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются: признание вины, раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является - совершение однородного административного правонарушения в течение года.
 

                Руководствуясь ст. 29.9 ч.1 п.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки. Срок исчислять с <ДАТА6> с 18:25 часов.
 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано прокурором в Верхнепышминский городской суд в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2
 

    города Верхняя Пышма                                                                                          Д.В. Шатохин