Решение по административному делу

П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

 

    с. ...  ... <ДАТА1>Мировой судья  ... района ... области Кубрина Л.В<ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Жидкова В. Н., личность установлена , в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21  КоАП РФ,
 

 

                                                           установил:
 

 

             <ДАТА2> Жидков В.Н.  находился в общественном месте, на ... района, возле магазина «...»  в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность- имел неопрятный внешний вид, из полости исходил рта запах алкоголя, координация движений была нарушена.
 

             Жидков В.Н.  факты, изложенные в протоколе, не отрицал, свою вину признал.
 

            Вина Жидкова в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении<НОМЕР> <НОМЕР>,  в котором Жидков собственноручно написал, что находился пьяный у магазина, протоколом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в котором  врачом- наркологом <ФИО2> зафиксирован отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при имеющихся у Жидкова признаках опьянения, письменным объяснением Жидкова, подтвердившего обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, письменными объяснениями свидетелей <ФИО3> и Козелкова А.В..
 

            В действиях Жидкова В.Н. содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ- появление общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

            При определении вида и меры наказания судья учитывает обстоятельства дела,  личность виновного, который неоднократно  привлекался к административной ответственности в течение года за совершение однородных правонарушений (постановления мирового судьи <ДАТА3>.  по ст.20.21 КоАП РФ), что является отягчающим его ответственность обстоятельством, смягчающих его ответственность обстоятельств не установлено.
 

            Судья с учетом изложенного и материального положения виновного, считает, что наказание ему следует назначить в виде административного ареста.
 

      Руководствуясь ст.29.9 ч. 1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

П   О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

            Жидкова В.Н. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на <НОМЕР> суток.   
 

            Срок наказания исчислять  с  момента доставления с <ДАТА>года, включить в срок отбытия наказания время административного задержания <ДАТА> минут<ДАТА6>.
 

            Постановление может быть обжаловано в ... районный суд через мирового судью в <НОМЕР> суток со дня вручения копии постановления.
 

    Мировой  судья