Решение по административному делу

П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

    с. ...  ... области                                                        <ДАТА> года
 

     Мировой судья  ... района ... области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>/i>. , личность установлен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21  КоАП РФ,
 

                                                           установил:
 

            <ДАТА> года в <НОМЕР> <ФИО3>  находился в общественном месте, на ... в ... района, возле дома <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность- имел неопрятный внешний вид, из полости исходил рта запах алкоголя, координация движений была нарушена.
 

             <ФИО3>  факты, изложенные в протоколе, не отрицал, свою вину признал.
 

            Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения <НОМЕР> от <ФИО5> года, в котором за подписью врача-нарколога изложено, что <ФИО2>  освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался, письменным объяснением <ФИО2>, подтвердившего обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении,  рапортом сотрудника ОП.
 

            В действиях <ФИО3> содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ- появление на улице в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

            При определении вида и меры наказания судья учитывает обстоятельства дела,  личность виновного, который неоднократно привлекался к административной ответственности в течение года за совершение однородных правонарушений, что является отягчающим его ответственность обстоятельством, смягчающих  ответственность <ФИО2> обстоятельств не установлено.
 

            Судья с учетом изложенного и материального положения виновного, считает, что наказание ему следует назначить в виде административного ареста.
 

      Руководствуясь ст.29.9 ч. 1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

П   О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

            <ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на <НОМЕР>.   
 

            Срок наказания исчислять  с  момента доставления с <НОМЕР> <ДАТА> года, включить в срок отбытия наказания время административного задержания с <НОМЕР> 05 минут <ДАТА4> по рассмотрение дела.
 

            Постановление может быть обжаловано в ... районный суд через мирового судью в течение <НОМЕР> со дня вручения копии постановления.
 

    Мировой  судья