Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

 

 

    «20»  июня      2013 года                                                  с. Началово Приволжского района
 

                                                                      Астраханской области
 

 

 

          Мировой судья судебного участка № 1 Приволжского района Астраханской области Бубнова О.Л.,
 

    При секретаре  Жулиной И.П.,
 

         рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении гражданина
 

 

          Кунтуарова Н.Т.1, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС>  района Астраханской области,  не  работающего, проживающего  <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

         в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

         На рассмотрение мирового судьи судебного участка <НОМЕР> поступил административный материал по факту совершения  Кунтуаровым Н.Т.1   административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КОАП РФ.
 

            Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР>    от 05.06.2013 года  следует и установлено в судебном заседании, что Кунтуаров Н.Т.1  05.06.2013 года в 18 часов  20 минут  на <АДРЕС> автодороги <АДРЕС> метров автодороги <АДРЕС>управлял автомашиной <ОБЕЗЛИЧИНО>, г/номер <НОМЕР> в состоянии алкогольного  опьянения,  чем нарушил п.2.7 Правил Дорожного Движения.
 

 

           Правонарушитель  Кунтуаров Н.Т.1 в судебном заседании пояснил, что с нарушением согласен, употребил спиртное, пьяным себя не считал, корова неожиданно выскочила на дорогу, он её сбил, разбил  машину.
 

 

            Мировой судья в судебном заседании, выслушав  правонарушителя, исследовав материалы административного дела, приходит к выводу, что   вина Кунтуарова Н.Т.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1  КОАП РФ полностью доказана   материалами  административного дела.
 

 

              Из объяснений лица,  в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении (л.д.1) следует, что Кунтуаров Н.Т.1  согласен с нарушением.
 

 

              Протоколом об отстранении от управления  транспортным средством (л.д.2), в котором   в качестве основания отстранения Кунтуарова Н.Т.1  от управления  автомобилем <ОБЕЗЛИЧИНО>, г/номер <НОМЕР> указан резкий запах алкоголя из полости рта (подпись  лица отстраненного от управления  имеется).
 

 

 

 

                 Актом   освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения (л.д.3-4)  от 05.06.2013 года  <НОМЕР>, в которых  указано что причиной  освидетельствования   является подозрение на  опьянение,   проведенные пробы  - положительны. В заключение указано, что у  Кунтуарова Н.Т.1   алкогольное  опьянение,  подпись  испытуемого  об ознакомлении с результатами освидетельствования имеется.
 

 

         Мировой судья, в судебном заседании изучив приведенные доказательства в их совокупности, считает, что Кунтуаров Н.Т.1  05.06.2013 года в 18 часов  20 минут  на <АДРЕС> автодороги <АДРЕС> метров автодороги <АДРЕС>управлял автомашиной <ОБЕЗЛИЧИНО>, г/номер <НОМЕР> в состоянии алкогольного  опьянения,  суд квалифицирует действия Кунтуарова Н.Т.1   как управление транспортным средством, лицом, находящимся в состоянии алкогольного   опьянения, предусмотренное ст.12.8 ч.1 КОАП РФ.
 

 

         При назначении административного наказания  Кунтуарову Н.Т.1   суд учитывает характер совершенного им  административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

 

        В судебном заседании установлено, что Кунтуаров Н.Т.1   имеет  постоянное место жительство,   не  работает, ранее  не привлекался к административной ответственности,  совершил дорожно-транспортное  происшествие,   в связи, с чем мировой судья считает возможным применить к Кунтуарову Н.Т.1 максимальную меру наказания.
 

 

        Обстоятельств, смягчающих и отягчающих  административную ответственность,  суд не усматривает.
 

 

          На основании ст.12.8 ч.1, 29.9  КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

         Признать виновным Кунтуарова Н.Т.1  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8. ч.1 КОАП РФ и назначить ему  административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством  на срок два года.
 

 

          Временное  удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения,  подлежит сдаче в органы ГИБДД в течение 2 дней после вступления постановления в законную силу.
 

         Водительское удостоверение, находящегося в материалах дела, подлежит передаче, в подразделение Госавтоинспекции, в котором будет исполняться данное постановление об административном правонарушении.
 

         Постановление может быть обжаловано в Апелляционную инстанцию <АДРЕС> районного суда Астраханской области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

    Мировой судья                                                                                              Бубнова О.Л.