Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

 

 

24    июня  2013 года                                           с. Началово Приволжского района
 

                                                                            Астраханской области
 

 

           Мировой судья судебного участка № 1 Приволжского района Астраханской области Бубнова О.Л.,
 

    При секретаре Жулиной И.П.,
 

 

         рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении гражданина     
 

 

       Мустафаева А.И.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего  <АДРЕС> область, <АДРЕС><АДРЕС>,  работающего,
 

 

        в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.4 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

        На рассмотрение мирового судьи судебного участка <НОМЕР>  поступил административный материал по факту совершения Мустафаевым А.И.1  административного правонарушения, предусмотренного ст.19.4 ч.1 КОАП РФ.
 

 

         Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР>  от 04.06.2013 года  следует и установлено в судебном заседании, что  Мустафаев А.И.1, проживающий<АДРЕС>, являясь должником по исполнительному производству, надлежаще извещенный о явке на прием к судебному приставу, не явился   без уважительном причины  04.06.2013 года, задолженность не погасил.
 

 

           Правонарушитель Мустафаев А.И.1 в судебном заседании пояснил, что он   в назначенное время не явился, задолженность он погашает частями по решению суда о рассрочке.
 

 

         Мировой судья,  выслушав правонарушителя,  исследовав материалы административного дела: требование судебного пристава исполнителя, объяснения свидетелей, уведомление о вручении требования, приходит к выводу, что своими   действиями  в виде  неявки к судебному приставу исполнителю, будучи надлежаще извещенным, Мустафаев А.И.1      совершил административное  правонарушения, предусмотренного ст. 19.4 ч.1 КОАП РФ в виде неповиновения законному распоряжению должностного лица, осуществляющего государственный  надзор (контроль).
 

 

            При назначении административного наказания Мустафаеву А.И.1 суд учитывает характер совершенного им  административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

 

          В судебном заседании установлено, что  Мустафаев А.И.1 имеет постоянное место жительства,  работает, ранее   не  привлекался к административной ответственности,   в связи, с чем суд считает возможным   назначение  минимальное наказания в виде предупреждения.
 

 

         Обстоятельств, смягчающих  и отягчающих административную ответственность суд не усматривает.
 

 

         На основании изложенного, руководствуясь ст.19.4 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

        Мустафаева А.И.1       признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.4 ч.1  КоАП РФ, и назначить ему  наказание в виде предупреждения.
 

 

              Постановление может быть обжаловано в Апелляционную инстанцию <АДРЕС> районного суда Астраханской области в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                           Бубнова О.Л..