Решение по административному делу

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    15 апреля 2013 г. г. ПензаМировой судья судебного участка № 1 Первомайского района г. Пензы З.В. Белячиц,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, в отношении Давыдова Валерия Викторовича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, разведенного,  работающего по договорам,  проживающего по адресу<АДРЕС>
 

                                                       УСТАНОВИЛ:
 

         Согласно протоколу об административном правонарушении от <ДАТА3> установлено, что Давыдов В.В., освобожденный из мест лишения свободы и, в отношении которого, установлен административный надзор сроком на 6 лет с момента освобождения из мест лишения свободы, не выполнил обязанности, возложенные на него решением Первомайского районного суда г. Пензы от 16.02.2012 г., а именно: 10.04.2013 г. после 22.00 часов отсутствовал по месту жительства (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 7-28), то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ.
 

         В судебном заседании Давыдов В.В. вину не признал,  пояснил, что находился дома, однако, трубка от домофона в квартире была повреждена поэтому звонка в квартиру не услышал.
 

         Выслушав пояснения Давыдова В.В., изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что виновность Давыдова В.В. в совершении правонарушения в судебном заседании полностью доказана и подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, рапортами сотрудников полиции,  копией решения Первомайского районного суда г. Пензы от <ДАТА6> об установлении административного надзора.
 

         Суд, оценивая исследованные доказательства, квалифицирует действия Давыдова В.В. по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ - как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом.
 

         При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Давыдовым В.В. правонарушения, его личность и   имущественное положение.
 

         Обстоятельством,    смягчающим   наказание Давыдову В.В. являетсяпризнание вины.
 

         Обстоятельств,     отягчающих     наказание не установлено.
 

         Доводы, Давыдова В.В. о том, что у него в квартире была повреждена трубка домофона поэтому он не слышал звонка, суд расценивает, как желание правонарушителя избежать административной ответственности.
 

         На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

         Давыдова Валерия Викторовича признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному  штрафу в размере 1 500 (одна тысяча пятьсот) рублей в доход государства.
 

         Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд г.Пензы в течение 10 дней.
 

 

          Мировой судья З.В.<ФИО1>