Решение по уголовному делу

1-3/2013
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о прекращении уголовного дела с. Черный Яр 07 февраля 2013 год Мировой судья судебного участка № 1 Черноярского района Астраханской области Ядыкин Ю.М.С участием представителя частного обвинителя <ФИО1> <ФИО>. в лице адвоката Вуколова П.Е., предоставившего ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>,
 

    Несовершеннолетнего подсудимого Амадаева З.М.,
 

    законного представителя несовершеннолетнего <ФИО3>.,
 

    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
 

 

    Амадаева <ФИО4>, <ДАТА3> рождения, урож. <АДРЕС>, прож. ул. <АДРЕС>, с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гр-на РФ, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

       <ДАТА4> к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности несовершеннолетнего Амадаева З.М. по ч.1 ст. 116 УК РФ  обратилась <ФИО5><ФИО6>.
 

       В своем заявлении <ФИО5><ФИО6>. просит мирового судью привлечь Амадаева З.М. к уголовной ответственности за то, что последний <ДАТА5> в с. <АДРЕС> Яр <АДРЕС> района <АДРЕС> области нанес ей телесные повреждения и причинил ей материальный ущерб и моральный вред.
 

    Заявление  <ФИО1> <ФИО>. мировым судьей было принято к своему производству, возбуждено уголовное дело и  назначено судебное заседание.
 

    <ДАТА6> и <ДАТА7>, частный обвинитель <ФИО5><ФИО6>. при надлежащем извещении не явилась в судебное заседание, о причинах своей не явки мировому судье не сообщала. 
 

    В судебном заседании <ДАТА7> от представителя частного обвинителя, адвоката Вуколова П.Е. поступило заявление от <ФИО1> <ФИО>. в котором последняя просит прекратить уголовное дело в отношении Амадаева З.М. в связи с примирением. Так же он сообщил суду, что <ФИО5><ФИО6>. извещена о времени и месте судебного заседания.
 

    Несовершеннолетний подсудимый Амадаев З.М. и его представитель несовершеннолетнего <ФИО3> в судебном заседании пояснили, что действительно примирились с потерпевшей, возместили ей весь ущерб и она претензий не имеет.
 

    Рассматривая заявление <ФИО1> <ФИО>. мировой судья не может принять его во внимание в виду отсутствия <ФИО1> <ФИО>.непосредственно в судебном заседании.
 

    Однако мировой судья считает, что настоящее производство по делу подлежит прекращению.
 

    Согласно ч. 3 ст. 249 УПК РФ по уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 УПК РФ.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст.24, ч.3 ст. 249  УПК РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Уголовное дело по обвинению Амадаева <ФИО4>, <ДАТА3> рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, прекратить по основанию, предусмотренному п. 2 части первой ст.24 УПК РФ.    
 

                Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

                Постановление вынесено и отпечатано в совещательной комнате на компьютере.
 

 

 

Мировой судья                                                                                           Ю.М.  Ядыкин.