Решение по административному делу

                                                                                                                                  5-766/2013/1м
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. Тюмень, ул. Л. Толстого, 35 07 июня 2013 года
 

 

Мировой судья судебного участка № 2 Калининского АО г. Тюмени Меркурьева М. Б.,
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении Фонда  «Областной Фонд развития жилищного строительства Тюменской области», ИНН <НОМЕР>, дата регистрации юрид. лица <ДАТА2>, расчетный счет <НОМЕР> в «Запсибкомбанк» ОАО г. Тюмень, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, расположенного по адресу: <АДРЕС>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Фонд  «Областной Фонд развития жилищного строительства Тюменской области»  не подготовил и не представил в установленные сроки в орган Федерального государственного пожарного надзора: документы распорядительного характера (приказы, распоряжения о назначении лиц, ответственных за противопожарное состояние объектов надзора, должностные инструкции); декларацию пожарной безопасности;   техническую документацию, связанную с вопросами энергоснабжения, водоснабжения, установок систем предотвращения пожара и противопожарной защиты, договоры на производство работ по монтажу, ремонрту и обслуживанию систем предотвращения пожара и противопожарной защиты.  Срок предоставления данной информации установлен не позднее <ДАТА3>  Данные  документы  в орган Федерального государственного пожарного надзора  не представлены.
 

            Представитель  Фонда  «Областной Фонд развития жилищного строительства Тюменской области»  вину в совершении административного правонарушения признал.
 

       Вина Фонда  «Областной Фонд развития жилищного строительства Тюменской области» в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела:
 

           -протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от  <ДАТА4> г.;
 

          -копией распоряжения органа государственного контроля (надзора) о проведении плановой, выездной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя от <ДАТА5> за <НОМЕР>
 

          -копией акта проверки органом государственного надзора  юридического лица, индивидуального предпринимателя от <ДАТА6> за <НОМЕР>
 

         -копией свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) предприятия от <ДАТА7> г.;
 

         -копией свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ по месту нахождения на территории РФ от <ДАТА8> г.;
 

          -копией приказа <НОМЕР>  от <ДАТА9> о регистрации устава Фонда  «Областной Фонд развития жилищного строительства Тюменской области»;
 

           -копией приказа (распоряжения) <НОМЕР>  от <ДАТА10> о приеме <ФИО1> управляющим Фонда  «Областной Фонд развития жилищного строительства Тюменской области».
 

           Судья считает виновность Фонда  «Областной Фонд развития жилищного строительства Тюменской области» в совершении административного правонарушения доказанной. Его действия квалифицированы правильно по ст. 19.7 КоАП РФ, как непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.7.4, 19.8, 19.19 КоАП РФ.
 

                     Смягчающих либо отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.
 

                      На  основании  изложенного и, руководствуясь ст. ст. 19.7, 26.11, 29.10 КоАП РФ, мировой  судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

            Фонд  «Областной Фонд развития жилищного строительства Тюменской области»  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 руб. 00 коп., взыскав указанную сумму в доход государства.
 

           Сумму штрафа необходимо перечислить  на счёт 40101810300000010005, получатель УФК по Тюменской области (Главное управление МЧС РФ по Тюменской области) в ГРКЦ ГУ банка России по Тюменской области, ИНН 7202130510, КПП 720201001, БИК 047102001, КБК 17711607000016000140, ОКАТО 71401000000.
 

           Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Калининский районный суд г. Тюмени со дня вручения или получения копии постановления.
 

Мировой судья: (подпись)
 

    Постановление вступило в законную силу «____»___________2013 г.
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                                               Меркурьева М.Б.