Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

Об ответственности за административное правонарушение
 

 

    28 мая 2013 года.Мировой судья    судебного участка № 93 Самарской области Л.Г. Полянина
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5- 291/13 по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

    В отношении гражданина:  Кораблева Сергея Анатольевича, <ДАТА2> рождения.
 

    Место работы: не работает 
 

    Место регистрации (проживания): г.о. <АДРЕС>
 

    Место рождения:  <АДРЕС> область
 

Установил:
 

 

    Кораблев С.А. не уплатил административный штраф в размере 500 рублей по вступившему в законную силу постановлению от <ДАТА3> по ст. 12.6 КоАП РФ,  наложенный ГИБДД УВД по  г.о.Тольятти.
 

    Кораблев С.А.   был предупрежден о том, что в случае неуплаты административного штрафа в установленный КоАП РФ срок, он будет подвергнут административной ответственности по ст. 20.25.1 КоАП РФ.
 

    До <ДАТА4> документов, подтверждающих оплату административного штрафа от гр. <ФИО1>  не поступило, тем самым он совершил административное правонарушение по ст. 20.25.1 КоАП РФ.
 

    Кораблев С.А.  в судебное заседание на рассмотрение дела не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, о чем имеются данные в материалах дела. 
 

    В соответствии с п.6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА5> <НОМЕР> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» в целях соблюдения установленных ст. 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повестки. телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.д.).
 

    Согласно ст. 25.1 ч.2  КоАП РФ «Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В его отсутствие оно может быть рассмотрено лишь случаях если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте  времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо такое ходатайство остановлено без удовлетворения».
 

    На момент рассмотрения материалов от Кораблева С.А.  не поступило суду ходатайства об отложении рассмотрения дела, а также не поступили какие - либо иные ходатайства или возражения по существу имеющихся материалов, поэтому, учитывая указанное суд находит возможным рассмотреть дело без участия Кораблева С.А., согласно имеющихся доказательств, считая их достаточными для вынесения постановления.
 

    Вина  Кораблева С.А.  подтверждается исследованными судом доказательствами, а именно:
 

    Согласно протокола об административном  правонарушении  <НОМЕР> СК 391131 от  <ДАТА6>,  Кораблев С.А.   не оплатил  административный  штраф, в срок установленный законом, в  сумме  500   рублей.
 

    Согласно карточки учета правонарушений по постановлению 63 КО 092287 от <ДАТА3> Кораблев С.А.  привлечен  к административной ответственности ГИБДД У МВД по г.о.Тольятти, по ст. 12.6 КоАП РФ,  в виде штрафа в сумме 500 рублей,  постановление   вступило   в законную силу.          
 

    Оценив в совокупности вышеуказанные доказательства, суд находит, что они с достаточной полнотой подтверждают виновность   Кораблева С.А.   в совершении вменяемого ему правонарушения, квалифицируя его действия по ст. 20.25.1 КоАП РФ, как неуплата административного  штрафа   в срок.
 

    На основании ст.ст. 20.25.1, 25.1.2, 29.10, КоАП РФ,  мировой  судья
 

Постановил:
 

    Признать Кораблева Сергея Анатольевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему  наказание в виде штрафа в сумме 1000 (одна тысяча) рублей в доход государства.
 

    Постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок в <АДРЕС> районный суд г.о. Тольятти через  мирового судью.
 

    Штраф подлежит уплате в 30-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу в любом учреждении Сбербанка г.о. Тольятти
 

    р/с 40101810200000010001, Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>.
 

    Получатель: ГУВД по <АДРЕС> области, ИНН <НОМЕР>, КПП 631 601 001.Наименование платежа: ШТРФ ГАИ.
 

    КБК 188 116 300 200 1 6000 140,  ОКАТО 362 400 00 000. Уникальный код администратора:  КА 241
 

    Квитанцию об уплате штрафа необходимо предоставить в течение 40 дней с момента вынесения постановления на с/у 93 <АДРЕС> области по адресу: г.о. Тольятти, ул. <АДРЕС>, 17б каб.  311   .
 

    
 

    Мировой  судья                                                                                          Л.Г. Полянина

 

 

   Постановление вступило в силу: ________________.

 

     Дата выдачи ____________________________________
 

    Срок предъявления. 1 год
 

    Штраф в срок добровольно не уплачен.