Решение по уголовному делу

    Дело №1-93-01/13
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о прекращении уголовного дела в связи с отказом
 

частного обвинителя от обвинения
 

 

    г. Волгоград                                                                         31 января 2013 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка №93 Волгоградской области Рудкова Н.Г., при секретаре Бердниковой О.В.,
 

    с участием частного обвинителя (по встречному заявлению подсудимой) Рудик Е.Н. и её представителя (защитника) адвоката Саркисова В.Р.,
 

    подсудимой (частного обвинителя по встречному заявлению) Шерунковой Г.Г., и её защитника (представителя) Хрипуновой И.А.,
 

    рассмотрев уголовное дело по заявлению Рудик Е.Н. о привлечении Шерунковой Г.Г. к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ, и по встречному заявлению Шерунковой Г.Г. о привлечении Рудик Е.Н. к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В судебном заседании частный обвинитель Рудик Е.Н. обратилась к суду с заявлением о прекращении уголовного дела в отношении Шерунковой Г. Г. и в связи с ее отказом от обвинения. Ее представитель (защитник) Саркисов В.Р. не возражал против удовлетворения заявления.
 

 

    Подсудимая Шерункова Г.Г. и её защитник Хрипунова И.А. в судебном заседании не возражали о прекращении дела по основаниям, указанным частным обвинителем Рудик Е.Н.
 

 

    Кроме того, в судебном заседании частный обвинитель по встречному заявлению Шерункова Г.Г. обратилась к суду с заявлением о прекращении уголовного дела в отношении Рудик Е.Н. по признакам ч. 1 ст. 116 УК РФ в связи с её отказом от обвинения. Её представитель Хрипунова И.А. поддержала заявление Рудик Е.Н.
 

 

    Подсудимая по встречному заявлению Рудик Е.Н. и её защитник Саркисова В.Р. в судебном заседании не возражали о прекращении дела по основаниям, указанным частным обвинителем Шерунковой Г.Г.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.246 УПК РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Уголовное дело по обвинению Шерунковой Г.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ, и Рудик Е.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ, прекратить по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.
 

 

    Разъяснить Шерунковой Г.Г., Рудик Е.Н., что прекращение уголовного дела в виду их отказа от обвинения не препятствует им в последующем предъявить гражданские иски друг к другу в порядке гражданского судопроизводства.
 

 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вынесения в Красноармейский районный суд г. Волгограда.
 

 

 

    Мировой судья                                                                     Н.Г.Рудкова