Решение по гражданскому делу

              Дело № 2-92-316/2013
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    Мировой судья судебного участка № 92 Волгоградской области Митьковская А.В.,
 

    при секретаре Аникановой Т.В.,
 

 

             29 мая 2013 г. в городе Волгограде рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Муниципального бюджетного учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство Красноармейского района Волгограда» к Хиврич Е.Н. о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец обратился в суд с иском к ответчику, в котором просит взыскать с ответчика задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 33 465 руб. 79 коп.
 

    Представитель истца МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Красноармейского района Волгограда» по доверенности Прудникова С.В., извещенная надлежащим образом о дате, времени и месте судебного разбирательства дела, в судебное заседание не явилась, представив в суд ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с отказом от исковых требований.
 

    Ответчик Хиврич Е.Н. будучи извещенный надлежащим образом, о времени и месте слушания дела, в судебное заседание не явился, представил заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие.
 

             Проверив материалы дела, мировой судья полагает, что производство по делу подлежит прекращению по следующим основаниям.
 

    В силу ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Согласно ст. 221 ГПК РФ в случае прекращения производства по делу вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Учитывая, что отказ истца не противоречит нормам гражданско-процессуального законодательства и не нарушает прав и интересов лиц, участвующих в деле, заявлен им добровольно, о недопущении повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям истцу разъяснено, суд полагает возможным принять заявленный истцом отказ от иска и производство по делу прекратить.
 

    Руководствуясь ст. ст. 220, 221, 224-225 ГПК РФ мировой судья,
 

                                                      ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по гражданскому делу по иску Муниципального бюджетного учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство Красноармейского района Волгограда» к Хиврич Е.Н. о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги - прекратить, в связи с отказом истца от иска.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Красноармейский районный суд г. Волгограда путем подачи частной жалобы через мирового судью в течение 15 дней с момента его вынесения.
 

 

    Мировой судья                                                                       А.В. Митьковская