Решение по административному делу

    № 3-195-13/9
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    20.06.2013 г.                                                                                                                                                             г. Воронеж
 

    Мировой судья судебного участка № 9 Коминтерновского района г. Воронежа Козлова Е.Р. рассмотрев материалы о привлечении к ответственности по ст. 19.5 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях <ФИО1>,
 

    родившегося <ДАТА2> в г. Воронеж,
 

    работающего: ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», директор;
 

    зарегистрированного: г. Воронеж, ул. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <АДРЕС>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> из МИФНС № 12 по Воронежской области поступил административный материал в отношении директора ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» <ФИО1> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства.
 

    В соответствии с п.6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА4> №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения  и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
 

    О месте и времени рассмотрения административного материала <ФИО1> извещался надлежащим образом, однако за получением судебной повестки на почтовое отделение не явился, хотя у привлекаемого лица было достаточно времени для ее получения.
 

    Суд рассматривает данный факт как то, что <ФИО1> либо не проживает по указанному им адресу, либо уклоняется от явки в суд и от  рассмотрения административного материала. Ходатайство об отложении рассмотрения дела от <ФИО1> в суд не поступало. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд считает возможным рассмотреть дело в ее отсутствие.
 

    Суд считает имеющихся материалов достаточными для рассмотрения дела в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    В ходе рассмотрения суд установил, что <ДАТА5> МИФНС № 12 по Воронежской области было вынесено представление в отношении директора ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» <ФИО1> об устранении нарушений законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Срок исполнения предписания - до <ДАТА6> Административным протоколом № 30-а от <ДАТА7> установлено, что данное представление не исполнено.
 

    Вина правонарушителя подтверждается административным протоколом № 30-а от <ДАТА7>, представлением от <ДАТА5>.
 

    Правонарушение следует квалифицировать по ст. 19.5 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Ранее <ФИО1> не привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения.
 

    На основании изложенного, суд считает возможным назначить <ФИО1> административное наказание в виде минимального штрафа.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать директора ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» <ФИО1> 1967 года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Подвергнуть  <ФИО1> административному штрафу в размере 1000 (одна тысяча) рублей, взыскав в доход местного бюджета.
 

    Административный штраф должен быть уплачен в течение 30 дней со дня вступления постановления в законную силу на следующий расчетный счет:
 

Р/с40101810500000010004
 

ГРКЦ ГУ Банка России по Воронежской области
 

Кор. Счета нет   БИК <НОМЕР>
 

Получатель: ИНН <НОМЕР>  КПП <НОМЕР>
 

УФК РФ по Воронежской области (МИНФС России № 1 по Воронежской области)
 

Код ОКАТО 20401000000  Код БК 182 116 36000016000 140
 

    Квитанция об оплате должна быть представлена по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, 53 (тел.235-62-92). 
 

    Неуплата административного штрафа в установленный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Коминтерновский районный суд г. Воронежа через мирового судью.
 

    
 

    Мировой судья                                                                                                          Е.Р. Козлова