Решение по административному делу

    Дело № 5-86-128/2013
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

    26 марта 2013г. г. ВолгоградМировой судья судебного участка № 86 Волгоградской области ФедотоваЛ.И., рассмотрев административный материал, поступивший 11.03.2013 г. в отношении:
 

    Давыдова Ю.А., <ДАТА3> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, место работы не известно, сведения о привлечении к административной ответственности отсутствуют,зарегистрированного и проживающего  по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>  
 

 

    - в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

УСТАНОВИЛ: 
 

 

    Давыдов Ю.А. <ДАТА4> в 09 час. 53 мин. на ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>   управлял транспортным средством марки «<ОБЕЗЛИЧИНО> государственный номер <НОМЕР>, проехал на запрещающий сигнал светофора через железнодорожный переезд.
 

       Давыдов Ю.А. в судебное заседание не явился. Причины неявки суду не известны. <ДАТА5> по месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности направлялось извещение о времени и дате рассмотрения дела. Согласно возвращенному уведомлению извещение вручено
Давыдову Ю.А.
 

    В соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда от <ДАТА6> <НОМЕР> лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что он фактически не проживает по этому адресу.
 

    Учитывая, что с указанного Давыдова Ю.А. адреса вернулось уведомление о получение извещения, суд расценивает, его неявку в суд неуважительной.
 

    ИДПС  ОГИБДД МО МВД России «Фроловский» <ФИО1> для рассмотрения дела не явился, извещался надлежащим образом, причины неявки суду не известны.
 

    Суд, исследовав все доказательства, дав им оценку, как в совокупности, так и в отдельности, считает, что вина Давыдова Ю.А. нашла свое подтверждение при рассмотрении административного дела и подтверждается материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> ДД <НОМЕР>, согласно которому, Давыдов Ю.А. <ДАТА4> в 09 час. 53 мин. на ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>  управлял транспортным средством марки «<ОБЕЗЛИЧИНО> государственный номер <НОМЕР>, проехал на запрещающий сигнал светофора через железнодорожный переезд (л.д.3).
 

    Изложенные доказательства вины правонарушителя признаются судом достоверными, поскольку согласуются между собой.
 

    Действия Давыдова Ю.А. суд  квалифицирует по ч. 1 ст. 12.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание мировым судьёй не установлено.
 

            С учетом вышеуказанных обстоятельств, личности лица, привлекаемого к административной ответственности, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Давыдова Ю.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде  штрафа в размере  500 (пятьсот) рублей.
 

    Оплату административного штрафа производить на расчетный счет:
 

    Получатель: УФК по Волгоградской области (Межмуниципальный отдел МВД России «Фроловский»
 

    ИНН 3432004738 КПП 343201001
 

    Код ОКАТО 1842800000
 

    Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области, г. Волгоград<АДРЕС>

    р/с 40101810300000010003, БИК 041806001, КБК 18811630020016000140
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток  со дня вручения или получения копии постановления в Кировский районный суд г.Волгограда.
 

 

    Мировой судья -                                                                                           Л.И. Федотова